Visa увеличила свою чистую прибыль в 3-м финквартале на 22% - до $4,16 млрд

1.jpg


Международная платежная система Visa (США) по результатам 3-го финансового квартала 2023 года в Штатах увеличила свою чистую прибыль на 22% - до $4,16 млрд. Для сравнения, то по результатам 3-го финансового квартала 2022 года их чистая прибыль составляла $3,41 млрд.

Их выручка за вышеуказанный квартал с.г. выросла до $8,12 млрд по сравнению с $7,28 млрд годом ранее. И за это время Visa смогла обработать 54 млрд транзакций по их карточкам и это на 10% больше показателя за 3-й квартал 2022 финансового года.

Объём платежей в этой платежной системе вырос на 9%. Впрочем, темпы роста несколько припали по сравнению с предыдущим кварталом, когда они были на уровне 10%.

При этом объём трансграничных платежей (без колебаний валютных курсов) вырос за этот 3-й квартал на 17%.

Ну и с начала этого года акции Visa выросли в цене на 15%, то есть компания показывает стабильный и уверенный рост.

источник

уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,370
Поинты
46.152
Третий финансовый квартал, это июль, август, сентябрь. Отчеты по нему будут в октябре. Но у Вас с Финмаркетом, похоже, собственный календарь и своя атмосфера.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329
Третий финансовый квартал, это июль, август, сентябрь. Отчеты по нему будут в октябре. Но у Вас с Финмаркетом, похоже, собственный календарь и своя атмосфера.
Ну да. А какая у вас атмосфера, то я вообще молчу. Кто бы тут говорил, мда. Это типа: - Вы хоть поиском в Интернете пользуетесь? - Не, не слышали!
Нате - учите матчасть лучше.


1.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,370
Поинты
46.152
Нате - учите матчасть лучше.
Я так понимаю, переводя текст по Вашему скрину, что VISA получила прибыль к началу третьего финансового квартала. Вы же понимаете как работает календарь?

Давайте посчитаем вместе - Январь, февраль и март, это I квартал. Второй квартал, это апряль, май и июнь. Не может компания получить прибыль за III квартал, который заканчивается в сентябре.

Или у Вас там какой-то другой календарь?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329
Я так понимаю, переводя текст по Вашему скрину, что VISA получила прибыль к началу третьего финансового квартала.
Вы неправильно переводите просто, как впрочем и в других местах тоже. Например, в вашем последнем тексте про Саудовскую Аравию - откройте мой текст про Саудовскую Аравию и там я жирным шрифтом выделил прямо в тексте этот момент про МВФ и сравните со своим текстом, что вы написали.

Так вот даже в Гугл-переводчике, которым все сейчас пользуются, черным-по белому по моей ссылке выше на новость в уважаемом агентстве АР, прямо в первом предложении написано, что, цитирую: "САН-Франциско (AP) _ Visa Inc. (V) во вторник сообщила о прибыли за третий финансовый квартал в размере 3,41 миллиарда долларов."

Всё, завершайте делать вид, что я тут что-то путаю. Я НИЧЕГО не путаю (можете удостоверится в любом бюро переводов) и выше уже написал, что есть поиск в Гугле или даже Яндексе - набейте там фразу типа такой : "Финансовый год в США"почему он различается" и узнайте наконец, что такое финансовый год в США.

Хотя я точно знаю, что вы мне опять начнете писать свою всякую чепуху - это ваша манера общения. Может уже хватит? Надо не писать, а надо ДОКАЗЫВАТЬ, что выше я уже и сделал. Хотя вот вам ещё ссылка на специализированный сайт Visa, где тоже черным по белому написано и заметьте ещё 3 недели назад, что: "САН-Франциско - (BUSINESS WIRE) - Visa Inc. (NYSE: V) сообщит о финансовых результатах ЗА третий квартал 2023 финансового года во вторник, 25 июля 2023 года."

 
Сверху Снизу