• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталик Бутерин вспомнил об откате транзакций в стиле The DAO. Поддержки сообщества о

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Основатель Ethereum Виталик Бутерин неожиданно вспомнил о нашумевшей истории с The DAO, решив спросить мнение сообщества о возможности проведения хардфорка для отката транзакций в случае кражи крупной суммы с какого-либо кошелька. Однако, как показал проведенный им в Twitter опрос, большая часть пользователей такую идею не поддерживает.

«Допустим, популярный кошелек смарт-контрактов, который использует значительная часть сообщества ETH, окажется взломан. Это можно исправить, откатив блокчейн на момент, предшествовавший взлому, и проведя хардфорк в стиле The DAO для возврата средств. Какое количество ETH должно у вас быть, чтобы поддержать такое?», — спросил Бутерин.

В опросе приняло участие почти 15 тысяч пользователей, из которых 63% высказались категорично против какого-либо вмешательства.

Тем не менее 16% дали понять, что будут согласны на такой хардфорк, если потеряют от 10 до 100 млн ETH, еще 12% заявили, что поддержать откат, если лишатся до 1 млн ETH, для 9% критической оказалась сумма между 1 и 10 млн ETH.

Некоторые представители биткоин-сообщества не упустили эту возможность, чтобы отпустить в адрес Бутерина критические стрелы. Например, Николас Дориер из BTCPay Server с сарказмом заявил, что в конечном счете все будет зависеть от того, «использовал ли этот кошелек сам Виталик».

Бутерин, впрочем, парировал эту тираду, заявив, что в 2016 году, когда случилась история с The DAO, он держал примерно в 50 раз меньше эфира, чем среднестатистический пользователь.

«Я по-прежнему не понимаю людей, которые думают, что я пытался провести хардфорк, чтобы спасти свои $19 000», — написал он.


 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Виталик Бутерин вспомнил об откате транзакций в стиле The DAO. Поддержки сообщест

уже проходили это, в результате получился раскол и появился эфир классик.
 
Сверху Снизу