• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вивек Рамасвами: «Правительство США напугано биткоином»

1.jpg


Будущий потенциальный кандидат в президенты США выразил подозрения в адрес инвестиционной компании BlackRock, которая выразила желание запустить ETF на биткоин, обвинив ее в "подпольных действиях" от имени правительства Америки.

Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) заявил в подкасте Coin Stories, что Bitcoin представляет собой "выход из сломанной финансовой инфраструктуры", созданной Федеральной резервной системой США (ФРС). Он отметил, что как будущий президент США он будет вести борьбу за то, чтобы американская валюта оставалась резервной валютой мира, не препятствуя развитию биткоина. Однако действующее американское правительство рассматривает биткоин как потенциальную угрозу своему контролю над кредитно-денежной политикой страны.

"Частично это связано с тем, что правительству угрожает само существование биткоина. Они против того, чтобы люди добывали больше биткоинов, ведь в таком случае криптовалюта станет более популярной, что в свою очередь создает проблему действующим федеральным властям", - отметил Рамасвами.

Он убежден, что децентрализованная природа биткоина бросает вызов централизованной финансовой системе, вызывая беспокойство государственных органов. Также он пообещал, что в случае победы на президентских выборах он будет поддерживать биткоин, криптовалюты и децентрализованные финансы (DeFi).

Однако он считает компанию BlackRock, стремящуюся создать биржевой BTC-фонд, "щупальцем правительства". Cредства, находящиеся в управлении данной компании, поступают от государственных деятелей. Рамасвами выражает подозрение, что BlackRock подала заявку на запуск криптовалютного ETF не на условиях свободного рынка - просто тем самым власти хотят показать себя дружелюбными к биткоину, однако в реальности "система уже схвачена".




источник


уникальность
 
Сверху Снизу