• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власти Ирана не признали вхождение в состав России Крыма и других оккупированных регионов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,692
Поинты
122.283
Иран разделяет принципы международного права и признает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил глава МИД страны глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в эфире TRT World.

«Мы не ищем двойных стандартов. Мы против войны в Ираке, Йемене, Палестине и Афганистане, и точно так же мы против войны и перемещения людей в Украине. С другой стороны, мы признаем суверенитет и территориальную целостность стран в рамках международного права», — сказал он.

По словам министра, именно по этой причине Иран не признал отделение от Украины Крыма, а также Луганской и Донецкой областей, «несмотря на прекрасные отношения между Тегераном и Москвой».

Абдоллахиан также сказал, что Иран выступает против войны в Украине и сосредоточен на политических решениях конфликта.

«Когда мы говорим, что война не является решением в Украине, мы имеем в виду это, и мы считаем это фундаментальной политикой, и мы полагаемся на это, — сказал глава иранского МИДа. — Мы приложили немало усилий для посредничества между Киевом и Москвой на уровне министров иностранных дел и президентов и надеемся, что в скором времени на Украине наступит мир, а войне положен конец».

Однако он добавил, что причиной войны власти страны считают провокационные действия НАТО и некоторых западных стран.

Российскую аннексию в Украине признали пять стран: Северная Корея, Судан, Афганистан, Сирия и Беларусь.

После начала войны в Украине Иран стал одни из немногих союзников России. Тегеран снабжал Россию своими дронами-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136. Россия использовала их для атак на украинские объекты критической инфраструктуры с августа 2022 года. В обмен на дроны Россия передает Ирану современное вооружение, в том числе вертолеты и системы ПВО, сообщал в конце декабря телеканал NBC News.

Кроме того, страны обсуждали совместное производство беспилотников на территории России, говорил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.
источник
 
Сверху Снизу