• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют

1.jpg


Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предложило изменения в системе налогообложения криптовалютных компаний на 2024 год, которые освободят их от уплаты налога на нереализованную прибыль.

В пояснительной записке FSA сообщает, что новая инициатива агентства сфокусирована на снижении налоговых выплат и модернизации нормативной среды, необходимой для успешного развития криптовалютных стартапов, специализирующихся на блокчейне и Web3.

Согласно действующему налоговому кодексу Японии, криптовалютные организации должны уплачивать налог на нереализованную прибыль, рассчитываемую по балансовой стоимости криптовалют, в конце каждого финансового года. Однако во многих странах криптовалютные компании уплачивают подобные сборы только при продаже либо обмене криптовалют на фиатные деньги.

Действующие в Японии налоговые нормы многократно подвергались критике со стороны представителей криптосообщества. Основатель blockchain-компаний Astar Network и Startale Labs Сота Ватанабе (Sota Watanabe) сказал, что отсутствие налоговых реформ препятствует развитию блокчейн-инноваций и может привести к оттоку технологически значимых стартапов из страны. По мнению Ватанабе, это может привести к упадку японского криптовалютного рынка уже в 2024 году.


Источник
Уникальность
 

GoldenLily

Интересующийся
Регистрация
03.09.2023
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.024
Для японцев нет ничего худшего, чем отстать от мирового сообщества в развитии тех, или иных технологий или рынка. Уверена, они еще придумают какой-то буст и вырвутся вперед, чтобы компенсировать это отставание, даже в условиях мирового кризиса.
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Для японцев нет ничего худшего, чем отстать от мирового сообщества в развитии тех, или иных технологий или рынка. Уверена, они еще придумают какой-то буст и вырвутся вперед, чтобы компенсировать это отставание, даже в условиях мирового кризиса.
Япония славится своими техническими достижениями, а еще они очень трудолюбивы. Хотя налоги в Японии очень высокие и работают люди много.
 

Похожие темы

Сверху Снизу