• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Канады обязали крипто-биржи сообщать о транзакциях на сумму более $7650

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,863
Реакции
14,965
Поинты
124.882


Правительство Канады призывает криптовалютные биржи пройти регистрацию в Центре анализа финансовых транзакций и отчетности (FinTRAC), чтобы противостоять отмыванию денег, уклонению от уплаты налогов и финансированию терроризма.

Таким образом, все канадские биржи будут классифицироваться как поставщики финансовых услуг, в связи с чем, обязаны соблюдать текущие правила KYC/AML («Знай своего клиента»). До этого, криптовалютные биржи могли не соблюдать нормы регулирующих органов Канады. Более того, биржи обязаны сообщать о транзакциях своих клиентов, если сумма их перевода в криптовалютах составляет более 10 000 CAD (примерно $7 650).

Как сообщило издание Cointelegraph, новые правила вступают в силу 1 июня 2020 года.

Лори Стейн, партнер юридической компании Osler, Hoskin & Harcourt, считает, что канадские финансовые учреждения всегда были обеспокоены случаями отмывания денег с помощью криптовалютных бирж. Она выразила надежду, что после введения новых правил «банки и другие финансовые учреждения будут более открытыми для предоставления услуг криптовалютным компаниям». Стейн также отметила, что некоторые международные биржи могут не захотеть соблюдать новые правила FinTRAC, поэтому есть вероятность их выхода с канадского рынка.

Исполнительный директор Blockchain Bitaccess Мо Адхам также считает, что множество компаний может покинуть Канаду и разместить свои офисы в более дружественных к криптовалютам странах. Некоторые крипто-эксперты предположили, что новая нормативная политика может оттолкнуть многих крипто-инвесторов использовать канадские биржи.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591
Канаде уже давно пора было ввести хоть какое-то регулирование работы криптовалютных бирж, а то ситуация с Квадригой показала, что у них в этой сфере деятельности царит полнейший бардак.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
С одной стороны всё-таки необходимо это правило "знай своего клиента", с другой не все хотят раскрывать сведения о себе, даже если там и нет ничего не законного. Нужен какой то компромисс, тем более в такой сфере, как криптообращение.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Если на самом деле все канадские биржи будут классифицироваться как поставщики финансовых услуг, то конечно они будут обязаны соблюдать правила KYC/AML, а значит довольно строго начнут регулироваться. Кстати, а много в Канаде зарегистрированных бирж вообще? У меня както и на слуху нет
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А эти все пытаются под контроль взять трейдеров, ну не понимают люди, что просто так ничего не бывает и никто не будет делиться награбленным :) Уйдут просто на другие биржи и все.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591
Кстати, а много в Канаде зарегистрированных бирж вообще? У меня както и на слуху нет

пока что нет ни одной, потому что никаких регистраций не требовалось и работали, как захотят. яркий пример - биржа Квадрига, где директор умер и теперь не могут найти, куда он дел все деньги.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Не понятно это касается суммы всех транзакций или именно одной? Тогда получается, что можно отправить несколько более мелких транзакций. И привлечь таким образом внимание биржи?!) Мол вы могли отправить одной транзакцией на 10к, а отправили 2 по 5)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
биржа Квадрига, где директор умер и теперь не могут найти, куда он дел все деньги.
Если бы не этот печальный случай,думаю,никто не почесался бы.Правильно,уйдут на другие биржи,кому светиться захочется и делиться прибылью,как со стороны биржи,так и с другой стороны,ибо теряется основное достоинство крипты-анонимность.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
куда он дел все деньги.
Это как в том анекдоте...в завещании....на старосте лет все деньги я растратил, так и тут, когда я понимал что мне осталось не долго всю криптовалюту я потратил. )

От старости ведь умер?
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Рано или поздно они поймут что это не так действенно и снизят планку. Те кто не захочет делить 300 тыс уе на 300 транзакций скорей всего заплатят налоги.)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
в которой работают законы ))
Я вот тут подумала, всё равно же могут из принципа делить суммы на более мелкие, тогда нужно самой биржи дополнительно проверять аномальный рост числа транзакций у каждого пользователя. Если делит значит что-то тут не чисто)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Я вот тут подумала, всё равно же могут из принципа делить суммы на более мелкие, тогда нужно самой биржи дополнительно проверять аномальный рост числа транзакций у каждого пользователя. Если делит значит что-то тут не чисто)

Вряд ли они такими ребусами будут заниматься...их обычно интересуют только крупные суммы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С одной стороны всё-таки необходимо это правило "знай своего клиента", с другой не все хотят раскрывать сведения о себе, даже если там и нет ничего не законного. Нужен какой то компромисс, тем более в такой сфере, как криптообращение.
А какой тут компромисс еще нужен? Есть закон, все, его нужно соблюдать. Тут понимаете в чем дело, вся эта анонимность до добра не доведет, в самом деле, кто его знает, что за личности будут переводить деньги через эти биржи.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
их обычно интересуют только крупные суммы.

Ну вместе все транзакции как раз таки и соберутся в крупную сумму, но судя по статья получается что интересуют только крупные транзакции, и тут сразу появляется лазейка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вместе все транзакции как раз таки и соберутся в крупную сумму, но судя по статья получается что интересуют только крупные транзакции, и тут сразу появляется лазейка.
Ну тут понимаете в чем дело, видимо, интересуют суммы куда больше тех самых семи тысяч, просто это минимум. Так вот, сделано. чтобы суммы в миллиарды нельзя было незаметно провести. Оно понятно, что можно частями, но проводить незаметно лярд, кусочками по шесть тысяч, как то вряд ли.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,405
Реакции
9,353
Поинты
86.591
Это как в том анекдоте...в завещании....на старосте лет все деньги я растратил, так и тут, когда я понимал что мне осталось не долго всю криптовалюту я потратил. )

От старости ведь умер?

нет, был довольно молод, еще жить да жить. но дело не в этом, а как была поставлена работа биржи, когда все зависело от одного человека. а когда его не стало, то и его бирже пришел конец.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
когда все зависело от одного человека
А разве у других бирж не так? Или там есть полноценный совет директоров и тд?

Так вот, сделано. чтобы суммы в миллиарды нельзя было незаметно провести.
Ну да, сильно крупных точно отловят. А мелкие буду себе жить спокойно дальше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, сильно крупных точно отловят. А мелкие буду себе жить спокойно дальше.
Ну почему, от семи тысяч долларов сообщать нужно, о транзакциях. Для Канады это не особо крупные суммы. А вообще, я думаю, криптовалюта давно должна быть взята под контроль государства. Потому что иначе с ней бардак какой то творится.
 
Сверху Снизу