• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти ОАЭ будут наказывать работающие без лицензии криптовалютные компании

1.png


Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов (ЦБ ОАЭ) опубликовал перечень нарушений, за которые будут наказывать компании, занимающиеся криптовалютами в ОАЭ.

В совместном заявлении с Национальным комитетом по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и финансированием противозаконных компаний (NAMLCFTC) регуляторы представили перечень возможных нарушений, так называемые "красные линии" для компаний предоставляющих услуги с криптовалютами (VASP).

В этот перечень вошли такие нарушения как: предоставление услуг без лицензии от регулирующих органов, нереалистичные обещания инвесторам, недостаточный уровень коммуникации с пользователями и предоставление неполной информации регулирующим органом.

Согласно новым правилам, все криптокомпании имеющие лицензии, финансовые компании, уполномоченные нефинансовые учреждения и профессиональные группы (DNFBP), а также лицензированные VASP должны информировать надзорные органы о подозрительных транзакциях с криптовалютами.

ЦБ также отметил, что VASP, работающие в ОАЭ без действующего разрешения (лицензии), будут подвергаться гражданским и уголовным наказаниям, а против компаний-нарушителей, их владельцев и ТОП-менеджеров могут применяться финансовые штрафы. Любые финансовые организации готовые работать с нелегальными криптокомпаниями и сервисами, тоже будут иметь дело с правоохранительными органами, подчеркнули представители Центробанка.

Управляющий ЦБ ОАЭ Халед Мохамед Балама заявил: "В настоящее время криптовалюты стали более доступными. Поэтому, по мере развития цифровой экономики, необходимо усилить борьбу со всеми видами финансовых преступлений. О любой нелегальной деятельности с криптовалютами необходимо информировать регулирующие органы. Это обеспечит соблюдение законов и защиту финансовой системы ОАЭ".

Обновленные правила были опубликованы в рамках усилий ОАЭ выйти из "серого списка" Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), куда страна была занесена в марте прошлого года. Это значит, что ОАЭ ведет недостаточную борьбу с отмыванием денежных средств (AML) и финансированием терроризма (CTF), но готовы решить эти моменты в определенные сроки. Нужно отметить, что очереднаяую проверку ОАЭ на соблюдение требований FATF планируется провести в апреле-мае в следующем году.




источник




уникальность
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Нормальная стандартная практика. Зачем нужно лицензирование, если оно не соблюдается.
 
Сверху Снизу