• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти РФ создадут реестр для криптовалютных бирж

1.jpg


По словам главы комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, российское правительство намерено создать реестр, который будет включать список регулируемых криптобирж. Выступая на российском ТВ-канале РБК, Аксаков заявил, что в создании перечня торговых площадок примет участие ЦБ РФ, при этом нормативная база для криптобирж формируется с учётом норм и стандартов Центробанка и практики международного опыта нормативных баз относительно blockchain-индустрии.

Ключевым требованием к криптовалютным биржам будет попадание в реестр ЦБ, однако Аксаков не уверен, будет ли формироваться перечень цифровых валют. Властями и Центробанком принято решение отказаться от проекта создания государственной криптобиржи для операций с криптовалютами.

Действия российского правительства по регулированию индустрии криптовалют имеют важное значение, учитывая предыдущую позицию страны по этому вопросу. Хотя Россия не запретила криптовалюты напрямую, она осторожно подходит к их использованию и ранее уже принимала жесткие меры в отношении торговли криптовалютой.

Этот шаг к регулированию может помочь повысить легитимность криптовалютной индустрии в России, сделав ее более привлекательной как для бизнеса, так и для инвесторов. Участие ЦБ в создании реестра также говорит о том, что правительство взвешенно подходит к регулированию, а не просто навязывает строгие правила без оглядки на отрасль.

Создание реестра регулируемых криптовалютных бирж в России является положительным шагом для отрасли, поскольку он обеспечит большую прозрачность и подотчетность на рынке. Хотя особенности нормативно-правовой базы еще предстоит полностью проработать, участие Центрального банка свидетельствует о том, что правительство проявляет продуманный подход к регулированию, что должно помочь укрепить доверие к отрасли и способствовать более широкому внедрению криптовалют в России.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу