• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти США конфисковали $1,4 млн в Tether после мошенничества

1710272738139.png

Прокуратура США в Чикаго объявила о конфискации 1,4 миллиона долларов в Tether (USDT), предположительно связанных с мошеннической схемой ориентированной преимущественно на пожилых людей. Эта операция была совместными усилиями Министерства юстиции и Федерального бюро расследований при содействии команды Tether.

Мошенничество включало вводящее в заблуждение всплывающее окно с рекламой, которое предупреждало жертв о предполагаемом взломе их компьютеров и направляло их на поддельную линию поддержки клиентов. Мошенники маскирующиеся под представителей банков, убедили жертв, что их банковские счета находятся под угрозой и поручили им перевести средства в USDT для защиты. В конечном итоге потерпевшие были лишены контроля над своими активами.

Расследование установило, что украденные активы были перетасованы через несколько цифровых кошельков в потенциальной попытке отмывания денег. Хотя подробности операции по восстановлению остаются нераскрытыми, документация от 24 января предполагает, что усилия властей по отслеживанию привели к идентификации пяти кошельков причастных к мошенничеству.

Этот инцидент подчеркивает растущую важность кибербезопасности на рынке криптовалют и представляет собой шаг вперед в препятствовании мошеннической деятельности. Это также успокаивает инвесторов в том, что киберпреступникам становится все труднее использовать систему, тем самым способствуя созданию более безопасного инвестиционного ландшафта.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Captain Morrison

Интересующийся
Регистрация
01.03.2024
Сообщения
19
Реакции
4
Поинты
0.126
Кибербезопасность это важный аспект современной жизни, и не только с криптовалютами, очень много было скаммерских схем и без криптовалют. С криптой, разве что, чуть проще обмануть незнающих людей, так как перед тем, как ими пользоваться нужно хотя бы какой-то ресёрч собственный произвести.
 
Сверху Снизу