• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Венесуэлы конфисковали машины для майнинга биткоинов во время рейда в тюрьме Токорон

1695429185266.png

Власти Венесуэлы конфисковали коллекцию машин для майнинга биткоинов в тюрьме Токорон. В ходе операции также был обнаружен целый ряд тяжелого вооружения, в том числе ракетные установки и гранаты. Более 11 тыс. полицейских и солдат при поддержке танков и бронетехники штурмовали тюрьму. Согласно сообщению AFP, они напали на банду Трен де Арагуа, которая в течение многих лет использовала тюрьму в качестве своей базы в Латинской Америке.

Майнинг биткоинов приобрел популярность в Венесуэле из-за гиперинфляции в стране и практически нулевых затрат на электроэнергию. Однако многие конфискованные машины оказались более старыми версиями Antminers Bitmain.

Следовательно, рентабельность этой конкретной операции остается неясной. Майнинг биткоинов предполагает использование специализированных компьютеров, известных как ASIC для решения сложных вычислительных задач. Этот процесс имеет решающее значение для введения в обращение новых монет и поддержания безопасности сети.

Венесуэла сталкивается с частыми отключениями электроэнергии, что заставляет власти принять жесткие меры в отношении объектов по майнингу криптовалют. Временный запрет на майнинг криптовалют фактически задушил отрасль, которая когда-то продвигалась в стране. Запрет вступил в силу в марте после расследования предполагаемой коррупционной схемы с участием криптовалютных кошельков и государственной нефтяной компании PDVSA.

Министр внутренних дел и юстиции Ремихио Себальос сообщил, что четверо тюремных охранников были арестованы по подозрению в пособничестве банде. Правительство переселило 1600 заключенных, хотя некоторым удалось бежать во время рейда. Тюрьма построенная бандой, могла похвастаться множеством удобств, включая ресторан, бассейн, игровые залы, дискотеку, бейсбольное поле и даже зоопарк. Там же проживали и партнеры некоторых заключенных, которые были выселены во время операции.

Кроме того в ходе рейда были обнаружены дополнительные предметы, такие как снайперские винтовки, взрывчатка, пули, пулеметные ленты и гранаты. По словам Себальоса, лидеры банды держали других заключенных в своего рода рабстве.

В то время как правительство Венесуэлы ранее проявляло интерес к криптовалютам, даже объявляя о планах поддержать свою национальную криптовалюту Petro баррелями нефти, это последнее событие добавляет новый уровень сложности в продолжающиеся дебаты вокруг регулирования майнинга криптовалют.​

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу