• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние оттока биткоинов с централизованных бирж на динамику рынка

1706642697104.png

Недавний отток биткоинов с централизованных бирж в январе бросил тень на прогнозы цен, при этом значительное 20-процентное падение пары BTC/USD не сдержало энтузиазма инвесторов. Компания Glassnode занимающаяся данными блокчейна, сообщила, что несмотря на давление рынка, биткоин продолжает изыматься с бирж, что свидетельствует об устойчивом интересе инвесторов.

Анализ Glassnode подчеркивает, что с момента запуска первого спотового биткоин-ETF в США ежедневный отток средств с Coinbase превысил 10 тыс. биткоинов. Однако к концу января отток и приток биткоинов начали уравновешиваться, что свидетельствует о снижении волатильности рынка после запуска ETF.

Общий баланс биткоинов на биржах первоначально увеличился в январе, но после 23 января начал снижаться, при этом произошло заметное снижение на 7400 биткоинов, что эквивалентно $321 млн. на торговых платформах, контролируемых Glassnode.

В отличие от прошлого, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) сократил ежедневные переводы биткоинов на Coinbase, при этом отток упал с примерно $700 млн. до менее $200 млн. 25 января произошел отток 24 тыс. биткоинов, но к 29 января цифра снизилась до чуть более 6 тыс. биткоинов.

Финансовый аналитик Tedtalksmacro используя данные CoinGlass, предполагает потенциальный переход от чистого оттока к чистому притоку для спотовых продуктов ETF. Он подвергает сомнению медвежий настрой на рынке, учитывая преувеличенную реакцию на отток средств из GBTC и предсказывает рост стоимости продуктов биткоин-ETF торгуемых во всем мире, по мере роста доверия инвесторов.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу