• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внимание! В Telegram заработал бот проверяющий пароль вашего email в открытом доступе

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819




В Telegram появилась фишка, которая может быть крайне полезной для многих форумчан и гостей этого форума!

Сообщается, что казахский специалист по кибербезопасности Бытыржан Тютеев самостоятельно разработал и запустил в мессенджере Telegram бота позволяющего любому желающему пользователю проверить доступность своего пароля от электронной почты для всех остальных людей.

Автор данной темы уже сам протестировал в Telegram данного бота "MailSearchBot" (его легко можно найти в поиске мессенджера) и на скриншоте выше вы видите его истинное написание, а именно "mailsearch_bot" и могу сказать, что всё работает просто идеально! По крайней мере, лично я теперь спокоен, что у меня виден для всех всего один старый пароль от почты и который я давно сменил. Но то что сервис показывает такую информацию для многих очень важно, ведь можно вовремя всё проверить и просто сменить доступный всем пароль на новый!

Про словам Батыржана на текущий момент в созданной им базе данных хранится почти 9 млрд паролей! Позднее он хочет загрузить ещё 3 млрд логинов и паролей от электронных почт пользователей.

Пользоваться ботом просто: обнаружив его в Telegram, просто вводите строку текста ваш адрес электронной почты, жмёте рядом на значок "Telegram" и через секунду отображается информация, что есть ваш пароль в открытом доступе (даже какой именно!) или же вам пишет "Not found! Please try again" / "Не обнаружено! Введите адрес ещё раз".

Согласитесь — это просто, быстро и удобно. В том числе и для мошенников тоже! И вот поэтому, если вы видите, что пароль лежит в открытом доступе, то немедленно замените его на более сложный!

Батыржан утверждает, что сейчас его ботом уже пользуются почти 10 000 уникальных пользователей в течение одного часа. Он также напомнил, что проблема утечки персональных данных даже у них в Казахстане актуальна как никогда прежде. Так, многие компании, которым люди доверяют свои персональные данные не защищают их на практике и с этим пока заканчивать.

В общем пользуйтесь и храните свои пароли от разных почт в специальных сервисах — говорят, очень удобно!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d098e90b836b
 
Сверху Снизу