• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Война с криптовалютными преступлениями продолжается: министерство юстиции объединяет команды для усиления репрессий

1690498678581.png

Если вы думали, что мы увидели конец репрессий против безудержной преступности в индустрии цифровых валют, пришло время подумать еще раз.

На этой неделе главный заместитель помощника генерального прокурора министерства юстиции США (DOJ) Николь Аржентьери объявила, что отдел по компьютерным преступлениям и интеллектуальной собственности (CCIPS) объединится с национальной группой по борьбе с криптовалютой (NCET) в попытке дать последний больше ресурсов.

Этот шаг призван удвоить количество адвокатов по уголовным делам, доступных для работы с преступлениями связанными с цифровыми валютами. По данным министерства юстиции, это решение было принято потому, что цифровая валюта и киберпреследование становятся все более взаимосвязанными и останутся таковыми в будущем.

Вероятно, было бы проще перечислить преступления, которые не совершаются в отрасли. Однако в список несомненно войдут отмывание денег, воровство, мошенничество, взлом и многое другое.

Чтобы понять, насколько широко распространена преступность в сфере цифровой валюты, достаточно взглянуть на обвинения, с которыми сталкиваются некоторые из ее самых известных деятелей.

После краха FTX бывший вундеркинд Сэм Бэнкман-Фрид обвиняется в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с использованием электронных средств, нарушениях в финансировании избирательной кампании и целом ряде других обвинений.

Глава Celsius Network, Алекс Машинский был недавно арестован и обвинен в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с товарами и мошенничестве с использованием электронных средств связи.

Риккардо Спаньи, одной из ключевых фигур Monero было предъявлено обвинение по 378 пунктам обвинения в мошенничестве и подделке документов в его родной Южной Африке.

Джесси Пауэлл, соучредитель криптобиржи Kraken, недавно подвергся обыску ФБР в связи с расследованием киберпреследования и взлома. Пауэллу еще ни в чем не предъявили обвинений, но это будет не первый раз, когда он оказывается втянутым в расследование.

Бывший американский футболист и бизнесмен Реджинальд Фаулер недавно был приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в теневой банковской операции, обслуживающей различные биржи цифровых активов.

И это только вершина айсберга! По мере того как министерство юстиции и правоохранительные органы готовятся к новым репрессиям, ожидайте раскрытия списка преступлений и новых кровопролитий.

Есть ли безопасное место в индустрии цифровых валют. Только оригинальный биткоин соответствует всем применимым законам и не связан с мошенничеством. Использование его для микроплатежей и онлайн-торговли на сегодняшний день является единственным безопасным вариантом в отрасли.

coing.png
88x31_07777.png
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Криптовалюты и так имеют отрицательную репутацию, каждый день появляются сообщения о взломах. И их число не уменьшается.
 
Сверху Снизу