• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновой анализ - Страница 2

Вы используете волновой анализ ?

  • Да

    Голосов: 7 38.9%
  • Нет

    Голосов: 6 33.3%
  • Только учитываю

    Голосов: 5 27.8%

  • Всего проголосовало
    18

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
считаю, волновую теорию в принципе изначально на графике нужно рассматривать не столько, как движение графика, сколько как поведение разных участников рынка, точнее их психологию.
а конкретно по техмоментам, с точками входа и выхода, тут и и фибо и индюки в поощь - волны, это, как по мне, глобальный анализ, даже если их и на часовках рисуем..
21-го если получится схожу на семинар Сафина по волнам и фибо, может и изменю мнение.. хз
 

Егор1978

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
85
Реакции
12
Поинты
0.000
это довольно спорный момент, в последнее время попадаются мне данные о реальных объёмах сделок на реальном рынке, на фоне которых довольно отчётливо видно что дорисовывается мелкими участниками рынка)) так что я как раз прихожу к выводу, что пробой, особенно круглых чисел (1.3100/3200/3300) чаше всего ложный - 10-30 пунктов! и это же ставит под вопрос всю волновую структуру!
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
пробой, особенно круглых чисел (1.3100/3200/3300) чаше всего ложный - 10-30 пунктов! и это же ставит под вопрос всю волновую структуру
??? Причём здесь пробой и причём здесь 30 пунктов в принципе к волновому анализу?
 

WMGlobus

Верифицирован
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
34
Реакции
10
Поинты
0.000
Доброго время суток,хотелось бы уточнить у автора статьи, можно ли попробовать использовать данный метод анализа, при парном трейдинге? если я правильно вас понял,то волна повторяется, это мы все знаем и из простых обучающих книг по торговле на forexe, а что вы скажете если попробовать применить данный метод не к одной валютной паре а к двум? стоит ли углубляться в это,и будет ли толк?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
если я правильно вас понял,то волна повторяется, это мы все знаем и из простых обучающих книг по торговле на forexe,
Конечно можно найти на истории повторяющиеся фрагменты. Но их такое разнообразие, что прогнозировать дальше повторение просто теряет смысл. Можно лишь говорить о тенденциях в движении. Или о мат. ожидании.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечно можно найти на истории повторяющиеся фрагменты. Но их такое разнообразие, что прогнозировать дальше повторение просто теряет смысл. Можно лишь говорить о тенденциях в движении. Или о мат. ожидании.

Многие волновики торгуют по тенденции, как по фракталу, а буковки и цифры они раскидывают для красоты потому что им так легче чувствовать себя великими аналитиками, а не просто смотреть на вершинку и впадинку и кто кого пересек.
 
Сверху Снизу