• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос о вступлении Украины в НАТО - Страница 2

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
9 августа 2023, 09:42 783
Зеленский увидел пользу для России от вступления Украины в НАТО

"Вступление Украины в НАТО гарантирует безопасность России. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, передает РБК со ссылкой на украинские СМИ.

«Россия должна быть благодарна, если Украина будет в НАТО. Именно так. Потому что это безопасность для России, что Украина никогда в будущем не придет на их территорию», — отметил Зеленский.

По его словам, страны альянса, в том числе балтийские, приветствовали бы решение о размещении украинских военных на их территории для защиты границ с Россией после завершения боевых действий.

Зеленский также подчеркнул, что другие государства, которые вступили в НАТО, сделали это из-за опасения возвращения назад Советского Союза.

В то же время ранее в России отмечали, что вступление Украины в НАТО создаст угрозы для России и при этом не повысит безопасность Киева. По словам президента РФ, угроза присоединения Украины к альянсу — одна из причин спецоперации в этой стране.

Киев объявил о подаче Украиной заявки на вступление в НАТО 30 сентября прошлого года. При этом государства-члены альянса договорились упростить процедуру вступления для Украины."
Источник

15 августа 2023 21:51
В НАТО допустили вступление Украины в альянс при уступках России части территорий

"Украина может стать членом НАТО, если согласится уступить России часть территорий, считает начальник штаба генерального секретаря Североатлантического альянса Стиан Йенсен.

«Я думаю, что решение может состоять в том, чтобы Украина отказалась от территории и получила взамен членство в НАТО», – заявил он во время групповых дебатов в норвежском Арендале.

По словам Йенсена, в настоящее время есть значительные подвижки в вопросе вступления Украины в НАТО.

Напомним, президент России Владимир Путин заявлял, что членство Украины в альянсе создаст угрозу для безопасности РФ.

Как писал сайт KP.RU, саммит НАТО в июле этого года бернулся провалом для Украины, поскольку место приглашения к членству в альянсе Киеву под его новые обязанности подсунули Декларацию о поддержке, которая почти ничего не меняет в отношениях с Западом."
Источник

28 августа 2023
"Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил,
что Украина сейчас не может стать членом Североатлантического альянса.
«До тех пор, пока конфликт продолжается на территории Европы, Украина не может стать членом НАТО. Потому что в противном случае в силу ст. 5 Североатлантического договора это будет означать вступление в конфликт всех стран альянса», — сказал Бретон в эфире французского телеканала LCI."
Отсюда
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
"Украина может стать членом НАТО, если согласится уступить России часть территорий, считает начальник штаба генерального секретаря Североатлантического альянса Стиан Йенсен.
Он и все уже сто раз отказались от этого тезиса (потому что Россия тогда потеряет Белгородскую область), а тут - прям, как вчера было. 15 августа.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Вообще, военный выглядит очень глупо, когда он лезет в вопросы юридического характера, как в данном случае - вопрос о границах.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
СЕГОДНЯ В 14:48
Блинкен назвал условие вступления Украины в НАТО

"Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал условия, при которых Украина войдет в состав членов НАТО.

Это борьба с коррупцией, укрепление принципов правового государства и поддержка прав человека и меньшинств.

Блинкен отметил, что вступление Украины произойдет только в том случае, если все страны Альянса с ним согласятся и будут соблюдены все вышеперечисленные условия."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
не надо выдавать слова
впрочем, понятно, с кого пример

Автомат случайных слов​


Відanti-colorados

ЛИС 29, 2023

Удивительный, по своей несуразности и одновременно – богатству организм, известный в миру как пресс-секретарь Путина – Дмитрий песков сегодня дал интервью тем, кто его у него еще берет, а именно – российскому средству пропаганды ТАСС. Оно оказалось настолько веселым, что части его публикует европейская и в частности – чешская пресса. Напомним, что Песков это именно тот мужчинка, чья дочка нищенствовала в Париже и слонялась по общежитиям и притонам, где тренировала французский язык и другие части тела.

Со слов папаши, дщерь хронически недоедала и была вынуждена питаться каким-то вещами, которые правоверный прихожанин кремлевского патриархата за пищу никогда не примет. Да он лучше найдет дагестанца, чем будет высасывать из ракушки устрицу. Но слова Пескова это все равно что шум воды в смывном бачке или звук, после которого на земле остается коровья лепешка.

А знающие люди утверждают, что слов правды от него, в качестве путинского пресс-секретаря еще никто не слышал и условная фраза, после которой его речь можно будет считать более или менее близкой к реальности, будет: «Не стреляйте, я много знаю!» Но это еще в перспективе и потому он задвигает речи на выбор, но все они из разряда «50 оттенков лжи». Так вот, лжец Песков дал интервью лжецам из ТАСС, где послал сигнал Европе. Выглядел он вроде как бодро, но вся эта бодрость отменяется контекстами. Но вот его слова, согласно чешскому изданию Novinky:

«Гипотетически Европа может обойтись и без России, но тогда ей придется покупать те же товары, будь то энергоносители или что-то другое, где-то еще, но втридорога. Тогда окажется, что европейская промышленность, конкретные производители находятся на грани банкротства, и это будет иметь очень серьезные последствия».

В общем тут нет ничего нового и видно, что товарища Пескова очень беспокоят фантомные боли. А ведь еще совсем недавно там не просто говорили, чтобы сотрясти воздух, а были уверены в том, что без российской нефти, а особенно газа, Европа загнется и замерзнет. Там даже ролики социальной рекламы снимали, на эту тему, но как-то не сложилась. Достаточно вспомнить эксперта в пенсне, который рассуждал о том, что перенастройка европейских НПЗ с российской нефти на саудовскую или любую другую, станет катастрофой для отрасли и что это уложит автомобильный транспорт наглухо, что приведет к полному коллапсу экономики.

Но большая часть заводов уже давно и без проблем перерабатывает не российскую нефть и ничего из тех мрачных предсказаний не произошло. Да, это стоило издержек и потребовало времени, но тема уже почти полностью закрыта и последние НПЗ уже переходят на другую нефть. Тоже самое случилось и с газом. Уж в этом Путин был уверен и утверждал, что 40% российского газа это – критическая масса для Европы и опять – мимо. Более того, перед началом зиимнего сезона, профильные функционеры Еврокомиссии заявили о том, что Европа уже полностью избавилась не только от газовой зависимости не только российского, но и любого другого происхождения. За год удалось достичь того, что Европа пыталась сделать полтора десятка лет и топталась на месте, а именно – диверсифицировала поставки газа до такой степени, что любой поставщик, который попытается взбрыкнуть и повторить фокус Путина с вентилем – вылетит с рынка со свистом, а на его место найдется много желающих.

Теперь Песков напирает на сталь и на что-то там еще и это говорит о том, что в Кремле так и не поняли главного правила рынка: «Клиент всегда прав» и за этого клиента всегда идет борьба. А тем временем, чешское издание, в этом же материале провела свой опрос очень показательного свойства и выглядит он так:



Как видно, эпоха мифов, которые генерировала Москва и которые ретранслировали купленные казачки, пусть не так, как быстро того бы нам хотелось, но уходит в небытие. Песковым страшно, что они остаются один на один с таким рэкетиром как Китай, а тот знает, как правильно поставить дело с поставщиком, у которого больше нет рынков сбыта. Дядюшка Си как раз и пояснит песковым, как надо любить и уважать потребителя, тем более – потребителя единственного.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
19.12.2023
Зеленский пожаловался, что Украину не приглашают в НАТО
Зеленский на пресс-конференции пожаловался, что Украину не приглашают в НАТО

"
Владимир Зеленский на пресс-конференции пожаловался, что Украину не приглашают в НАТО, а вступление в альянс "по частям" даже не рассматривается.
«
"Возможно ли частичное вступление в НАТО? Нас не приглашают в НАТО, и сигнал по теме частичного участия - "маячня" (ерунда), мы ни разу не получали такого предложения от партнеров, я не представляю, как это может быть", - сказал Зеленский.

В конце сентября 2022 года Зеленский сообщил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что полноценное членство Украины в альянсе невозможно во время вооруженного конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что в Кремле слышали просьбу Зеленского о вступлении Украины в НАТО, как и разную реакцию на него. По его словам, Москва внимательно наблюдает за ситуацией и помнит, что именно ориентация Киева на альянс стала одной из причин начала спецоперации России на Украине. При этом в июне 2022 года президент Владимир Путин, говоря о возможном вступлении Украины в ЕС, заявлял, что Россия ничего не имеет против, это не военный блок."
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
10.01.2024
"Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от НАТО конкретики в вопросе вступления страны в альянс.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Вильнюсе с президентом Литвы Гитанасом Науседой."
Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
1 марта 2024

«Однажды»: в НАТО назвали срок вступления Украины в блок​

"В альянсе пообещали работать над тем, чтобы избежать эскалации с РФ.
Украина может стать членом НАТО, однако определить срок вступления страны в альянс пока не представляется возможным. Об этом заявил заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ, пишет газета El País.

«Мы пока не можем сказать когда, но однажды Украина станет частью НАТО и ЕС», — отметил он. Джоанэ добавил, что конфликт на Украине будет продолжаться еще «какое-то время». И НАТО будет продолжать следить за тем, чтобы страны поддерживали Украину, и удалось избежать эскалации с Россией, уточнил Джоанэ.

Ранее в Италии заявляли, что немедленное вступление Украины в НАТО стало бы «опасным для всех», поэтому нужно быть осторожными в этом вопросе."

Источник
 
Сверху Снизу