• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Воры обнесли российский «самолет судного дня» - приехали!

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
На аэродроме «Таганрог-Южный» воры обокрали Ил-80, который называют «самолетом судного дня». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника канала, самолет прибыл в Таганрог для плановых работ по модернизации.

Утром 4 декабря специалисты заметили следы вскрытия его грузового люка. Позже выяснилось, что воры вынесли из самолета 39 радиостанционных блоков и еще пять плат от ранее демонтированных блоков.

На люке и в одном из отсеков самолета полицейские сняли отпечатки пальцев предполагаемых преступников. Также воры наследили внутри, возможно, их удастся найти по обуви.

Как писал «Рамблер», всего в России четыре «самолета судного дня», созданных на базе пассажирских лайнеров Ил-86. Они могут находиться в воздухе несколько дней (с дозаправками).

Ил-80 отличается от Ил-86 крупным накладным отсеком в носовой части, где находится радиоэлектронное оборудование. Кроме того, на Ил-80 нет иллюминаторов, чтобы экипаж и пассажиров не ослепил ядерный взрыв.
Самолет оснащен средствами защиты от оружия массового поражения, на борту Ил-80 есть аппаратура для управления всеми видами войск и дополнительные емкости для запасов топлива. В будущем Ил-80 уступит место Ил-96-400М.
источник
 
Сверху Снизу