• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возникают опасения по поводу физических денег, неизбежно ли глобальное внедрение криптовавлют

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
1681820859118.png

В то время как использование наличных денег в качестве платежного средства долгое время было традиционным методом финансирования, криптовалютные и цифровые платежные инфраструктуры приобрели широкую популярность благодаря простоте их использования и относительной безопасности.

Каждый день появляются различные цифровые платежные шлюзы, предлагающие инновационные решения, некоторые из которых предлагают децентрализованные услуги и среду, позволяющую пользователям получать выгоду от множества вариантов инвестирования.

Эти новые разработки изменили ситуацию на финансовых рынках: все большее число людей в мире выбирают более разумный способ управления личными финансами и транзакциями, не нуждаясь в наличных деньгах. Теперь перед нами стоят важные вопросы. Исчезнут ли физические деньги. Неизбежно ли глобальное принятие криптовалют.

Согласно сообщению The Telegraph, банк Англии опасается, что наличные деньги станут менее пригодными для использования, поскольку большая улица станет бесконтактной.

Хай-стрит, которая является обычным деловым торговым центром в больших и малых городах Соединенного Королевства, в настоящее время все чаще отказывается от наличных в качестве способа оплаты для клиентов.

Тем не менее в отчете заместитель управляющего банка Англии по финансовой стабильности Джон Канлифф выразил обеспокоенность, заявив, что наличные деньги станет труднее тратить в ближайшие годы из-за резкого увеличения числа интернет-магазинов, интегрирующих бесконтактные платежные шлюзы для транзакций клиентов.

В то время как наличные деньги страдают, эти разработки являются шагом в правильном направлении для криптовалют, поскольку они предоставляют продавцам и потребителям онлайн-покупок современные финансы с легкостью и удобством.

Принятие криптовалют постепенно укореняется, поскольку некоторые страны, включая их граждан, используют эту форму цифровой валюты в качестве способа платежных транзакций и средства сбережения.

Хотя большинству стран мира еще предстоит предпринять такие смелые шаги, как к примеру, Сальвадор, огромное количество людей из разных стран включают криптовалютные платежи в свою повседневную транзакционную деятельность.

 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Исчезнут ли физические деньги. Неизбежно ли глобальное принятие криптовалют.
Пока рано об этом думать, по крайней мере не в Европе и не на постсоветском пространстве... Не дадут уйти в крипту совсем, зарегулируют и запретят.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Пока рано об этом думать, по крайней мере не в Европе и не на постсоветском пространстве... Не дадут уйти в крипту совсем, зарегулируют и запретят.
Это понятно старые кони будут каламутить воду. Я вообще за цифру то есть за безнал выступаю давно даже с цифровой валютой ЦБ. Государства даже это не могут сделать. Один Китай с цифровым юанем впереди всех идет и все из-за торговой войны с Трампом началось. Когда бы была цифровая валюта банков, то многие и крипты были бы не нужны и в том числе стейблы.
 
Сверху Снизу