• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все виды криптовалютных оффлайн кошельков - холодных кошельков

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Это самая безопасная группа кошельков, потому что хранящиеся на них криптовалюты постоянно отключены от Интернета. Это затрудняет передачу средств третьим лицам. Эта группа делится на две категории:

Аппаратные кошельки

Аппаратный кошелек - это устройство, похожее на флешку. Для управления накопленными криптовалютами установлено специальное программное обеспечение.
Для осуществления перевода устройство должно быть подключено к компьютеру или ноутбуку. Подписание транзакций происходит в изолированной среде внутри кошелька. Затем подписанная и зашифрованная транзакция пересылается.
Закрытые ключи не покидают устройство. Этот вид механизма позволяет использовать аппаратные кошельки даже на зараженном вирусом компьютере.

Оборудование позволяет создавать резервные копии. Содержимое может быть восстановлено, если устройство потеряно или повреждено. Каждый перевод также требует дополнительной авторизации с помощью PIN-кода, введенного вручную.
Благодаря высочайшему уровню безопасности, аппаратные кошельки являются лучшими для долгосрочного хранения криптовалют. Они также подходят для ежедневных переводов. Они в меру удобны в использовании, но наиболее безопасны.
Аппаратные биткойны и криптовалютные кошельки обеспечивают полный контроль над вашим личным тинкером. Он находится в устройстве, и только у вас есть доступ к нему.

Ledger Nano S

Это один из лучших на данный момент аппаратных кошельков. Поддержка большого количества криптовалют и ряда других функций определенно понравилась пользователям. Более 1,5 миллионов единиц продано по всему миру.

Trezor


Первое производимое оборудование. Он так же безопасен, как Ledger Nano S. Он обслуживает меньше криптовалют и стоит немного дороже. Второе поколение устройств (Trezor T) было улучшено благодаря новым функциям безопасности. Был добавлен сенсорный экран и вход USB типа C.

KeepKey

Менее популярен, чем его предшественники. Он был также сделан по технологии, которая позволяет ему функционировать в изолированной среде. Его отличает современный дизайн и более разборчивый дисплей.

BitBox

В отличие от своих предшественников, он не имеет дисплея. Очень маленький. Позволяет в любое время создать резервную копию. Битбокс имеет встроенный слот для карт Micro SD. Корпус из эпоксидной смолы. Разработчик - компания, зарегистрированная в Швейцарии.
**
Аппаратные кошельки в дополнение к биткойнам поддерживают другие криптовалюты. Список часто растет. Актуальную информацию можно найти на сайтах производителей.

Бумажные кошельки

Бумажный кошелек - это закрытый ключ, сохраненный или напечатанный на листе бумаги. Вы можете хорошо спрятать его или закрыть в сейфе.
Преимущество - высокий уровень безопасности, поскольку криптовалюты остаются в автономной зоне. Недостатком является небольшое удобство использования. Для выполнения исходящего перевода сначала необходимо импортировать закрытый ключ в приложение или аппаратный кошелек.
Бумажные кошельки подходят для хранения одного типа криптовалюты. Их создание происходит легко и бесплатно. Процесс включает в себя случайное генерирование строки символов.

https://text.ru/antiplagiat/5d3c5014ab567
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Холодные кошельки хорошая тема. Для безопасности, но вот, что не все криптовалюты принимает это недостаток. Со временем думаю эту проблему решат.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Ну сейчас это более надежный способ хранения, но вот что случится, если кошелек станет неисправен? Так что тут нужно его тщательно выбирать
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,021
Поинты
34.568
Думаю такие кошелки всеравно ненадежды. При пожаре сгорит ваша флешка или потеряете где.
Предпочитаю онайн хранение типа этого вебкошелька хранить деньги лучше там где они мразу привязаны к курсу. Кстати операции прохходят за пару минут вотличиие от апарратных кошелььков по полчаса. Вся ответственнность конечно лежит на хранителях так это в любом банке так.
Холодные кошельки хорошая тема. Для безопасности, но вот, что не все криптовалюты принимает это недостаток. Со временем думаю эту проблему решат.
Не за горами банкоматы крипты. В Гондурасах уже стоят ну и нафик мне таскать кошельки, если снять деньги можно будет на каждом углу.
 
Сверху Снизу