• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбор банка

DenZNK

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Помогите определиться с банком. Храню небольшие средства в альфабанке, не устраивают некоторые моменты.
1. На данный момент обслуживание в альфабанке мне обходится в 3000 в год с учетом мобильного банка. В месяц вроде бы не существенно, а в год уже и коопеечка набегает.
2. Для бесплатного обслуживания необходимо держать просто свободные средства на текущем счете в размере 70.000, депозит в размере 300-400-500к и тд сюда не попадает, все равно берут плату за обслуживание, считаю это глупым. Да и 40к на пополняемом депозите выгоднее в итоге, чем 70к на текущем счете
3. Нет процента на остаток по счету, точнее он есть, но с такими условиями, что смысла в этом нет.
4. Не совсем удобные вклады. к примеру лежит 300к на полугодовом депозите под 10% и докинуть туда нет возможности, а на пополняемом депозите всего 7%, так что приходится держать два депозита. На один 7% пополняю по возможности, далее раз в пол года общую сумму кидаю на более выгодный, но непополняемый депозит. И снова коплю на пополняемом, через пол года повторить. На сколько я знаю в банке тинькофф все это решается процентом на остаток по счету, на сайте информация о 8%, что даже выгоднее пополняемого депозита альфы.

Но устраивает их отличный мобильный и интернет банк (хотя с другими банками нет особой возможности сравнить)
Не самый низкий процент по вкладам.

кто что посоветует по данной теме?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,004
Реакции
7,361
Поинты
274.852

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
По пунктам подходит Айманибанк , но ИБ у него как то недоделан что ли .
Тинькофф так же .

Удобный ИБ есть у Русского Стандарта и у Промсвязьбанка , тоже неплохие есть варианты открытия счёта
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
+1 Нужно пускать деньги в ход, а то неизвестно, что с деньгами будет.
А вообще, у вас в какой валюте депозит? Если в нац-ной -- то думаю есть смысл перевести в доллары или евро.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
А вообще, у вас в какой валюте депозит? Если в нац-ной -- то думаю есть смысл перевести в доллары или евро.
а для инвестиций есть разница в чем инвестировать? или вы имеете ввиду хранить в валюте?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Карта Тиньков и Авангарда рассмотрите.
 

Student1

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Тинькофф подойдёт. Но свободные средства выгоднее инвестировать, а не давать банкам заработать на них. Деньги делают деньги.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
а для инвестиций есть разница в чем инвестировать? или вы имеете ввиду хранить в валюте?

ну да, в валюте ж выгодней, на скоько я знаю, а вообще да, я имел ввиду чтобы держать деньги в валюте, и наверное не столь важно в какой, главное чтобы не в нац-ной, ибо можно к нулю свалиться при нынешнем состоянии экономики..
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Тинькофф хороший банк
 
Сверху Снизу