• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Выдававший себя за популярного трейдера Ansem, хакер похитил более $2,6 млн в SOL

222.jpg


Пользователи соцсети Х (ранее Твиттер) в очередной раз стали жертвами фишинговой атаки: злоумышленник, выдававший себя за известного трейдера Ansem, сумел украсть у них $2,6 миллиона в криптовалюте SOL.

Специалист по криптовалютной безопасности ZachXBT выявил, что злоумышленник воспользовался интересом пользователей к мемкоинам и начал размещать свои сообщения под каждым постом криптотрейдера Ansem, распространяя при этом вредоносные ссылки. Под видом Ansem, мошенник утверждал, что Ansem собирается выпустить собственный токен BULL и чтобы принять участие в предпродаже, пользователи должны отправить от 1 до 3 SOL на указанный адрес.

Даже под твитом Ansem, в котором он предупреждал подписчиков о том, что не выпускает никаких токенов, аферист продолжал свою деятельность. К сожалению, один из пользователей попался на уловку и потерял $1,2 миллиона в SOL. За несколько часов злоумышленнику удалось украсть еще криптоактивов на $250 000, общая сумма похищенных средств составила почти $3 миллиона.

Это далеко не первый случай, когда мошенники используют подобные методы для кражи криптовалют, представляясь влиятельными участниками криптосообщества. В связи с увеличением числа подобных кибератак, платформа по кибербезопасности Web3 Scam Sniffer также призвала пользователей проявлять бдительность. Мошенники могут выдавать себя не только за известных трейдеров, но и за художников, а также за разработчиков решений второго уровня, связанных с NFT.




источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу