• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Выплаты Mt.Gox начнутся в марте 2023 года — через девять лет после краха

1678206887784.png

Спустя девять лет после краха крупнейшей в мире биржи ее кредиторы должны получить часть цифровых активов и иен, которые они потеряли. Доверительный управляющий Mt.Gox сообщил, что платежи должны начаться через неделю, но некоторым кредиторам возможно придется ждать до восьми месяцев, прежде чем они получат свои деньги.

Mt. Gox рухнул в начале 2014 года, потеряв более 800 тыс. BTC. С тех пор его кредиторы, которые состоят в основном из первых сторонников биткоина, борются за то, чтобы вернуть свои активы или по крайней мере, некоторые из них.

Как ранее сообщал CoinGeek, попечитель Нобуаки Кобаяши дал кредиторам срок до 10 марта 2023 года для регистрации предпочтительных способов выплаты, что является продлением по сравнению с предыдущим крайним сроком 10 января.

Первые кредиторы могут получить часть средств после этого срока. Кобаяши сообщил, что процесс будет продолжаться в течение нескольких месяцев. Некоторые могут не получить свои средства, как минимум до сентября.

Доверительный управляющий Mt.Gox первоначально предложил Kraken стать биржей для обработки платежей. Однако биржа вышла из процесса и позже прекратила предлагать свои услуги в Японии. Затем Кобаяши предложил BitGo и Bitstamp в качестве двух бирж для обработки выплат.

Однако тем, кто выберет Bitstamp возможно, придется подождать до 90 дней, прежде чем биржа сможет обработать их платежи.

Mt.Gox по-прежнему владеет 142 тыс. BTC ($3,18 млрд. по сегодняшним ценам) и эквивалентной суммой в BCH, Bitcoin SV и BTG. Доверительный управляющий указал, что он намерен продать BSV и BTG за фиат, чтобы вернуть деньги пользователям.

Кредиторы могут выбрать получение возмещения в BCH и BTC. Два крупнейших кредитора, инвестиционный фонд Mt.Gox и несуществующая биржа Bitcoinica уже объявили, что получат возмещение в BTC.

В течение многих лет существовало опасение, что если достаточное количество людей решит получить свои средства в фиате, доверенному лицу придется продать больше BTC, что может привести к падению цены цифрового актива. Однако в недавнем отчете аналитики UBS отвергли претензии, заявив, что маловероятно, что кредиторы сразу сбросят свои BTC на рынок.

coing.png
 
Сверху Снизу