• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вышла Android Q beta 2

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Google представила вторую бета-версию ОС Android Q.

В первой бета-версии Android Q свайп слева направо открывал новое меню уведомлений.

В текущем обновлении добавились возможности настройки направления свайпов для действий «отклонить уведомление» и «открыть меню уведомлений». Пока что можно только выбрать направление. «Смахнуть» уведомление в любую сторону и тем самым отклонить его не получится.

Эта функция позволяет сторонним окнам появляться поверх активного. При сёрфинге в интернете можно ответить на сообщение в мессенджере, не переключаясь на него принудительно. Эта функция работает и на рабочем столе. Пользователю нужно делать меньше переключений.

Пока что возможность отключена по умолчанию и тестируется. Но её можно активировать через консоль отладки Android Debug Bridge (ADB).

Появилась нативная поддержка «перемотки» открытых окон и приложений. При нажатии на кнопку-таблетку теперь приложения не переключаются. При быстрой прокрутке по этой зоне можно переместиться вперёд или назад, чтобы выбрать нужное приложение.

Эта функция тестируется и не всегда работает корректно. Остаётся надеяться, что в релизе это поправят.

Теперь нужный профиль отображается в правом верхнем углу строки поиска. Это похоже на смену учётных записей в Gmail. При тапе по иконке открывается окно с параметрами учётной записи.

В разделе «О телефоне» был добавлен ярлык для настроек Google Pay, что позволяет настроить систему оплаты с помощью одного смартфона.

В статус-баре появилось управление воспроизведением мультимедиа. Встроенный плеер поддерживает аудио- и видеофайлы, а также стриминговые сервисы Spotify и YouTube. Там же есть иконки беспроводных интерфейсов и вывода звука на внешние колонки, в том числе «умные».

Был обновлён интерфейс регулятора громкости. Теперь с его помощью можно настраивать источники звука – медиафайлы, телефон, динамик для разговора, рингтон, будильник.

Для этой категории появилась эмуляция двух дисплеев. Эта функция пока что предназначена для разработчиков приложений. Она работает с виртуальными дисплеями диагональю 7,3 дюйма в раскрытом состоянии и 4,6 дюйма в сложенном, или 8 и 6,6 дюйма соответственно. Она доступна в Android Studio 3.5.

По материалам 3dnews.ru
 
Сверху Снизу