• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вышла вторая часть книги про ICO «Закон суров, но его нет»

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Блокчейн-энтузиаст из иркутского представительства Blockchain Association Владимир Попов опубликовал в интернете вторую часть своей книги о краудсейле «ICO: закон суров, но его… нет». Об этом автор сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Она ориентирована на юристов и посвящена правовому статусу ICO.

«Первая часть книги собрала более 4000 скачиваний. И поэтому мы с командой решили, что необходимо написать и вторую часть, которая бы в простых словах донесла до рядового читателя важные юридические аспекты. Дала схему, по которой можно оценить моих коллег юристов при проведении ICO», — сообщил Попов.

По словам автора, он рассматривал особенности проведения ICO через призму российского законодательства как наиболее схожего с законами других стран СНГ.

При этом Владимир Попов отметил, что вторая часть книги также вряд ли будет заключительной, исходя из обширности и актуальности темы краудсейла.

«После первой публикации ко мне лично уже обратилось 117 человек, и я провел почти 50 консультаций длительностью от 10 минут до полутора часов. Кроме того, вопросов незакрытых много: это и сугубо профессиональные, этические, технические, экономические. О ряде из них — в третьей части. Впрочем, загадывать о ее выходе сложно, так как материала много, а его компоновка — не самое простое занятие», — поделился автор.

Напомним, в первой части книги «ICO: сущность, проблемы, закон» автор осветил основные проблемы ICO и рассказал о сервисах для анализа краудсейла.

Источник
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Ну так конечно, закона нет. Криптоиндустрия и задумывалась, если я правильно понимаю, как замена центробанковско-минфиновским мафиозным схемам, основанным на включении печатного станка, разгоне инфляции и обесценивании денег. Никакого государственного регулирования в крипте не предусматривалось изначально. Кстати, закон-то все равно есть: вышедшие на рынок ICO мошенники, взломщики бирж и кошельков все равно преследуются и арестовываются, как вполне себе обычные воры и жулики.
 
Сверху Снизу