• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взлеты и падения Skype

1688322736065.png


Скайп уже не тот. Вы могли или не могли заметить.

Приложение для голосовой связи, видео и обмена сообщениями стало хитом в 2000-х годах, позволив людям общаться с друзьями и членами семьи без платы за междугороднюю связь. В 2005 году eBay
купил это. Эта сделка не состоялась, как планировалось, и группа инвесторов во главе с Silver Lake приобрела контрольный пакет акций. Затем вмешалась Microsoft, выложив компании 8,5 миллиардов долларов в 2011 году.

Даже при поддержке крупнейшей в мире компании-разработчика программного обеспечения Skype отходит на второй план. Во время пандемии потребители и работники бизнеса обратились к таким инструментам, как Zoom.
и WhatsApp от Meta, и теперь есть множество вариантов быстрого общения с группами друзей и коллег через смартфоны.

«Skype по-прежнему рассматривается в первую очередь как общение один на один», — сказал Джим Гейнор, вице-президент по исследованиям консалтинговой фирмы Directions on Microsoft, в интервью CNBC.

Microsoft продвигала Skype в Outlook и Windows и даже обогатила приложение своим генеративным чат-ботом Bing с искусственным интеллектом. Но цифры все равно не выглядят большими.

В марте 2020 года Microsoft заявила, что у Skype ежедневно 40 миллионов активных пользователей, и, по словам представителя, с тех пор это число сократилось до 36 миллионов. Новое коммуникационное приложение Microsoft Teams, напротив, набирает популярность: с почти 250 миллионов пользователей в месяц в июле 2021 года до рекордных 300 миллионов в первом квартале.

Яан Таллинн, один из инженеров-основателей Skype, сказал, что, хотя прошло более десяти лет с тех пор, как он покинул Skype, он по-прежнему использует его для звонков по умолчанию.

«Если люди хотят использовать какой-то другой канал, я с радостью подчинюсь», — сказал он.

Неясно, как долго еще просуществует Skype, но пока он никуда не денется.

«Skype останется отличным вариантом для людей, которые любят его и хотят общаться с помощью обмена сообщениями, аудио- и видеозвонков и чата Bing», — написал представитель Microsoft в электронном письме.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу