• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взломана криптовалютная биржа DragonEx

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166


Таиландская криптовалютная биржа DragonEx, занимающая 39-е место в списке CoinMarketCap со среднесуточным объемом торгов в $186 млн, в этот вторник была взломана. Об этом сообщило руководство DragonEx в своем Telegram-канале.



По официальным данным, DragonEx утратила контроль над кошельками своих пользователей и не смогла остановить вывод криптовалют злоумышленниками. Каковы масштабы взлома не известно.

Цитирую:

Часть похищенных криптовалют была возвращена на кошельки. Наша команда делает все возможное для возврата всех похищенных активов. Несколько юрисдикций уже в курсе происшествия, включая Эстонию, Таиланд, Сингапур и Гонконг.

Чуть позже админ Telegram-канала написал, что аналитики DragonEx смогли отследить перемещение криптовалют из списка. По их данным было похищено 20 наименований активов, включая BTC, ETH, LTC и стейблкоин USDT и были перемещены на топ-биржи Binance, Bittrex и Huobi.



Руководство DragonEx попросила заблокировать аккаунты, на кошельки которых поступили похищенные активы. На момент написания новости, Huobi и Gate.io уже заблокировали соответствующие аккаунты.

Интересным является то, что заявление о взломе было опубликовано только в официальном Telegram-канале. Например, на Twitter и Reddit информация о взломе не размещалась.
 

Вложения

  • c77209beccdd.jpg
    c77209beccdd.jpg
    73 KB · Просмотры: 54
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    17.4 KB · Просмотры: 51
  • Screen-Shot-2019-03-26-at-12.29.08-PM.png
    Screen-Shot-2019-03-26-at-12.29.08-PM.png
    92.1 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху Снизу