• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взрывной рост криптовалют за последнее десятилетие

1704466233239.png

В быстро меняющемся мире финансов и технологий последнее десятилетие стало свидетелем беспрецедентного всплеска популярности и разнообразия криптовалют. Начиная с появления биткоина в 2009 году, в последующие годы появилось множество цифровых валют, каждая из которых соперничает за свое место в развивающемся мире.

Новое исследование CoinJournal.net проанализировало данные доступные на Statista, чтобы получить представление о невероятном росте криптовалют за последнее десятилетие.
1704466327493.png

В 2013 году рынок криптовалют находился в зачаточном состоянии и насчитывал лишь 66 цифровых валют. Биткоин, как пионер доминировал на сцене, подготавливая почву для того, что должно было произойти. В последующие годы наблюдался постепенный рост: 506 криптовалют в 2014 году и 562 в 2015 году. По мере развития технологии количество криптовалют продолжало расти, достигнув 644 в 2016 году.

2017 год стал поворотным моментом, когда рынок криптовалют взорвался с появлением ошеломляющих 1335 цифровых валют. Этот всплеск был вызван возросшей осведомленностью общественности, растущим интересом инвесторов и ростом ICO как популярного метода сбора средств. Импульс продолжился и в 2018 и 2019 годах, когда было выпущено 1658 и 2817 криптовалют соответственно. Эти годы характеризовались инновациями, конкуренцией и исследованием разнообразных приложений блокчейна, помимо цифровых валют.

В 2020 году на рынке криптовалют произошел беспрецедентный скачок: количество криптовалют выросло до 4117. Пандемия COVID-19, финансовая неопределенность и растущая привлекательность децентрализованного финансирования способствовали этому замечательному расширению. Однако наиболее заметный рост произошел в 2021 году, когда было выпущено ошеломляющие 7557 криптовалют. Этот взрывной рост можно объяснить массовым принятием криптовалют институциональными инвестициями и более широким внедрением блокчейн технологии.

Когда мы вступили в 2022 год, на рынке криптовалют произошли изменения. Хотя количество криптовалют продолжало расти, достигнув 9310, темпы замедлились по сравнению с предыдущим годом. Контроль со стороны регулирующих органов, коррекция рынка и упор на качество, а не на количество способствовали созданию более консолидированной ситуации. В 2023 году это число немного снизилось до 8886, что указывает на зрелый рынок, на котором проекты оцениваются более критично.

Макс Коупленд, директор CoinJournal сказал: «Когда мы размышляем о путешествии криптовалют за последнее десятилетие, становится очевидным, что рынок не только преодолел трудности, но и изменил финансовый мир. Создана основа для дальнейшего развития, адаптации и интеграции в более широкую финансовую систему. Криптовалюты уже оставившие неизгладимый след в финансах, наверняка произведут революцию в нашем понимании денег и технологий в ближайшие годы».

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу