• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[WABI] WaBi (ВаБи) - wacoin.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Общие сведения о криптовалюте WaBi

Проект WaBi разрабатывается командой из Китая и ориентирован на противодействие производству и распространению контрафактной продукции. Актуальность разработки основатели обуславливают огромными объемами производства поддельной и контрафактной продукции, что актуально для всего мирового рынка.

В первую очередь проект ориентирован на противодействие распространению некачественной и поддельной продукции. Разработчики отмечают достаточно частые и серьезные негативные последствия реализации поддельных товаров, что особенно актуально для продуктов питания.

К примеру, в Китае было несколько случаев отравления детей из-за некачественных продуктов питания. Согласно примерным данным исследователей, объем рынка контрафактной продукции составляет более $460 миллиардов. Особое внимание также уделяется медицинским препаратам. Так, порядка 64% всех лекарственных средств в Нигерии являются поддельными. Платформа WaBi разрабатывается для решения данных проблем и, прежде всего, направлена на рынок продуктов питания.

На данный момент работает пилотная версия проекта. В нескольких магазинах детских товаров открыты специальные «полки Walimai». На этих полках потребители могут ознакомиться с принципами работы системы и купить предлагаемые безопасные продукты.

Технические характеристики WaBi

WaBi – криптовалюта и глобальная система для борьбы с контрафактом. Сервис позволяет защитить потребителей от поддельной продукции. Проект представляет собой своего рода программу лояльности, в основе которой лежит технология блочной цепи.

В сети предусмотрены специальные механизмы наград и поощрений за активность пользователей, работающие на базе защищенного канала Walimai. Последний представляет собой сервис контроля за оборотом контрафактной продукции, внутри которого действует цифровая валюта WaBi.

Система предназначена для подтверждения надлежащего уровня качества и подлинности продуктов питания. Платформа предполагает интеграцию реальных продуктов с их виртуальными образами. Для каждого продукта создается виртуальный образ, по которому товар можно отслеживать в экосистеме Walimai. К примеру, у реальной физической упаковки молока имеется ее цифровой образ. Если молоко пришло в негодность, это будет отображено и в системе Walimai.

Следовательно, платформа Walimai позиционируется в качестве, своего рода, моста между реальным и виртуальным мирами для гарантирования подлинности и качества пищевых продуктов. Виртуальный прототип товара в сети Walimai представлен образом его упаковки, на котором отображаются изменения, происходящие с реальным продуктом. Ключевое внимание разработчики уделяют обеспечению безопасности и достоверности данных. Основная проблема виртуальной упаковки продукта заключается в соблюдении требований устойчивости и ломкости.

Основатели проекта объясняют эти требования следующим образом:
  • Устойчивость. Виртуальная упаковка должна быть надежно закреплена за физическим продуктом на протяжении всего цикла его существования (от момента производства до поставки конечному потребителю). Виртуальный прототип должен быть на 100% защищен от взлома.
  • Ломкость. Если с физическим продуктом произошли негативные изменения, они должны быть отображены на виртуальной упаковке. Фактически она должна «сломаться». К примеру, так должно произойти, в случае вскрытия упаковки продукта в процессе транспортировки. Такие факторы могут говорить о попытках подделки товара, поэтому должны быть надежно зафиксированы.
  • Реализация данных требований влечет следующие технологические сложности:
  • Виртуальный прототип каждого товара должен быть защищен от подделки и копирования.
  • Платформа должна быть полностью защищенной от какого-либо внешнего вмешательства с целью фальсификации данных.

Как отмечают основатели проекта, им уже удалось решить данные проблемы и реализовать их в системе Walimai, которая успешно работает с конца 2016 года.

Платформа работает по следующему принципу:
  • В процессе производства на упаковку продукта наносится специальная метка, позволяющая осуществлять его отслеживание в рамках всей цепи поставки. Данная метка связывает продукт с его виртуальным прототипом, содержащим такие данные, как уникальный номер, динамический код, информация о месте производства, процессе транспортировки и т. д.
  • Пользователи могут взаимодействовать с системой Walimai, когда продукция находится уже на прилавках магазинов. Через приложение платформы потребитель может отсканировать уникальный номер, получив всю информацию о продукте. Считанные данные передаются в облако, где осуществляется их проверка на подлинность. Покупатель получает результат Все данные записываются в облачное хранилище. Система регулярно осуществляет синхронизацию данных реальных товаров с их виртуальными метками.

Особое внимание разработчики уделили системе обеспечения безопасности. На платформе должен быть обеспечен постоянный поток данных, формируемый в процессе сканирования продуктов пользователями посредством изменения динамических кодов.

Но эксперты видят серьезную проблему в данном механизме. Пока система набирает популярность и формирует доверие к себе у потребителей, пользователи будут все чаще сканировать продукты, обеспечивая работу децентрализованного механизма верификации.

Но, когда уровень доверия к платформе достигнет максимально высокой точки, потребители попросту перестанут сканировать продукты, полагаясь на уже имеющиеся данные. Вследствие этого данные в сети перестанут обновляться, что влечет критические последствия для рынка. Для недопущения данной проблемы разработчики предусмотрели механизмы стимулирования пользователей, побуждающих их к сканированию продуктов. Данный механизм представлен программой лояльности WaBi. Сканируя продукты, пользователь получает вознаграждение в токенах WABI.

Таким образом потребители стимулируются к взаимодействию с системой и одновременно обеспечивается необходимый поток данных для гарантирования безопасности и актуальности системы децентрализованной верификации.

WaBi как криптовалюта: обзор финансовых характеристик

Криптовалюта WaBi с токеном WABI является ключевым платежным и обменным средством, действующим внутри формируемой экосистемы.

Монета имеет несколько ключевых особенностей:
  • Обменное средство в системе защищенной продукции Walimai.
  • Платежное средство в программе лояльности WaBi.
  • WABI – криптовалютный токен на базе блочной цепи, имеющий ограниченный объем выпуска и возможность значительного роста объема транзакций, что способно привести к удорожанию курса.
  • Монета непосредственно зависит от заинтересованности общества в наличии гарантировано качественных продуктов питания.

Разработчики отмечают несколько вариантов использования токенов WABI:
  • Покупка продуктов питания, интегрированных с экосистемой Walimai.
  • Получение вознаграждения в виде токенов WABI за предоставление системе Walimai данных о качестве продуктов в процессе их покупки и потребления. Покупая безопасные продукты, и принимая участие в акциях, организованных совместно с Walimai, пользователи получают определенное количество токенов WABI.
  • Возможность использования токенов WABI в инвестиционных целях для получения дохода от роста курса. Монета свободно торгуется на биржевом рынке.

В дальнейшем основатели проекта планируют расширять функциональность токенов WABI. В долгосрочной перспективе WaBi станет полностью контролируемой сообществом криптовалютой.

Выпуск цифровой валюты WaBi осуществлялся в рамках ICO кампании, прошедшей в конце 2017 года, в соответствии с такой моделью:
  • 10 миллионов WABI – продажа на Pre-ICO по цене в $0,03 за монету.
  • 46 миллионов WABI – распределение в рамках основного этапа ICO по цене в $0,25 за монету.
  • 9 миллионов WABI – зарезервировано за командой проекта. Часть токенов использована в рамках маркетинговых мероприятий.
  • 35 миллионов WABI – резерв платформы, предназначенный для обращения непосредственно внутри экосистемы. Эти токены будут использоваться для выплаты вознаграждения пользователям, сканирующим продукты.

Токен WABI выпущен на блочной цепи Эфириума и является ERC20-совместимым. Всего в процессе ICO было сгенерировано 99 218 023 WABI. На текущем этапе в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует 45 248 033 WABI. Стоимость одной монеты WaBi составляет $0,788024. Уровень рыночной капитализации виртуальной валюты WaBi составляет $35 656 536, что по текущему курсу соответствует 4 485 BTC или 76 299 ETH, согласно данным сервиса CoinMarketCap на 12 апреля 2018 года.

На данный момент токены WaBi распространяются между участниками программы лояльности только за пределами Китая. Это обусловлено ужесточением китайского законодательства в отношении криптовалют. Внутри Китая в программе лояльности используются специальные баллы. Можно обменивать токены WaBi на баллы программы лояльности, но обратная конвертация невозможна. В будущем ситуация может измениться, что зависит, прежде всего, от позиции китайских властей.

На прочих рынках токены WABI распространяются напрямую через программу лояльности.

Биржи криптовалюты с поддержкой торговли WaBi

На момент подготовки материала поддержка торговли криптовалютой WaBi реализована только на биржах Binance и IDEX. Торги с токеном WABI ведутся только в парах к Bitcoin, Ethereum и Binance Coin. Самые высокие торговые объемы приходятся на пару WABI/BTC. На данный момент порядка 99% объема торгов приходится на торговую площадку Binance.

Как купить и продать WaBi за цифровые и традиционные валюты?

Для покупки токенов WABI следует воспользоваться биржей Binance. Покупка также доступна на платформе IDEX, однако здесь поддерживается только пара WABI/ETH, да и ее ликвидность очень низкая. На Binance монету можно приобрести за Bitcoin, Ethereum и Binance Coin (BNB).

Возможности прямой покупки за другие криптовалюты на данный момент нет. Поэтому предварительно эти монеты следует конвертировать в Биткоин или Эфир. Прямая покупка за рубли, евро, доллары и прочие фиатные валюты на текущем этапе также невозможна. Сделку можно заключить только посредством предварительной конвертации фиата в BTC или ETH. Сделать это можно посредством любой подходящей биржи или обменника. Затем купленные монеты следует перевести на Binance, где приобрести WaBi.

Продать криптовалюту WaBi также можно через платформу Binance. Прямая продажа возможна только за BTC, ETH или BNB. Для продажи за иные цифровые или любые традиционные валюты требуется предварительная конвертация в Биткоин или Эфириум, аналогично процедуре покупки.

Будет ли расти WaBi? Стоит ли покупать WABI?

Концепция WaBi и Walimai получила в большинстве своем положительные отзывы аналитиков. Платформа обладает очень хорошим потенциалом, поскольку ориентирована на решение глобальной проблемы – высокий объем рынка контрафактной продукции. Положительно оценивается успех ICO кампании, а также нетрадиционный подход к ее организации. Основатели предложили участникам Pre-ICO заморозку их монет на несколько месяцев или последующий выкуп по официальной цене на ICO, что позволило многим инвесторам фактически сразу получить значительную прибыль.

Аналитики также отмечают наличие конкурентов у проекта. Над подобной концепцией работает команда Walton, также применяющая технологии блокчейна и RFID. Но Walton предлагает только базовую платформу, на которой пользователи и бизнес будут развивать необходимые им инструменты. WaBi в свою очередь ориентируется на реальную проблему контрафакта в отрасли продуктов питания и предлагает уже работающие инструменты для ее решения. Уже сейчас производители, поставщики и потребители продуктов питания могут взаимодействовать с системами WaBi и Walimai. Это открывает неплохие перспективы для популяризации проекта, что в свою очередь приведет и к росту курса криптовалюты WaBi.

Ключевой риск эксперты связывают с политикой властей Китая в отношении цифровых активов. Платформа ориентирована, прежде всего, на азиатский рынок, что влечет определенные риски. На данный момент механизм обхода запретов построен на принципе использования баллов в программе лояльности, но все же дальнейшее ужесточение китайского законодательства может негативно сказаться на развитии проекта. При этом эксперты считают криптовалюту WaBi достаточно удачным объектом для инвестирования средств.

В 2018 году разработчики планируют заключить ряд новых партнерских соглашений с производителями и поставщиками продуктов питания. Далее планируется интеграция системы в отрасль фармацевтики. На 2019 год запланировано активное продвижение экосистемы и ее внедрение в другие сферы. В планах основателей присутствует создание программы лояльности для производителей и системы страхования продукции.

Исходя из дорожной карты проекта, криптовалюта WaBi больше подходит для долгосрочного вложения средств, поскольку система находится еще на этапе разработки. Но монета подойдет и для краткосрочных инвестиций, при условии тщательного отслеживания новостных событий проекта.

________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу