• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Keeper Mini. Особенности работы

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

WebMoney является международной электронной расчетной системой созданной компанией WM Transfer Ltd. в 1998 г. Имущественные права в системе передаются посредством "титульных знаков", которые в своей стоимости привязаны к различным денежным единицам. Официально WebMoney не имеет статуса ЭПС, т.к. данные титульные знаки по закону не могут являться электронными деньгами, исключение составляют лишь знаки WME (эквивалент EUR), потому что на их гаранта с 2015 г. распространяется FCA лицензия, дающая ему статус эмитента электронных денег для всех стран ЕС. На начало 2018 г. в WebMoney значилось зарегистрированными более 36 млн пользователей, 35% пользователей Рунета имели аккаунт в этой системе.

Сейчас в обращении системы находится 13 типов титульных знаков. Они имеют свое обозначение и учитываются на следующих электронных кошельках: WMR (1 единица соответствует 1 российскому рублю), WME (1 единица соответствует 1 евро), WMZ (1 единица соответствует 1 американскому доллару), WMC и WMD (1 единица соответствует 1 американскому доллару для выдачи и получения кредитов), WMU (1 единица соответствует 1 украинской гривне), WMB (1 единица соответствует 1 белорусскому рублю), WMK (1 единица соответствует 1 казахстанскому тенге), WMV (1 единица соответствует 1 вьетнамскому донгу), WMG (1 единица соответствует 1 гр. золота), WMX (1 единица соответствует 0,001 части криптовалюты биткоин), WMH (1 единица соответствует 0,001 части криптовалюты биткоин-кеш) и WML (1 единица соответствует 0,001 части криптовалюты лайткоин). Каждый тип кошелька (валюты) обеспечен своим гарантом, который имеет статус юридического лица и зарегистрирован в соответствующем государстве.

Управление кошельками в системе WebMoney осуществляется по средством ПО WebMoney Keeper, которое от назначения и функционала подразделяется на: Keeper Mini, Keeper WinPro, Keeper WebPro, Keeper Mobile и Keeper для соцсетей. В данной статье подробно будет рассмотрено, как управлять электронными кошельками Webmoney при помощи Keeper Mini, он же Webmoney Keeper Standard.

WebMoney Keeper Mini - это один из представителей WM Keeper, который создан разработчиками в виде относительно легкого сайта-кошелька, он менее мощный и продвинутый чем WebMoney Light и Classic, но зато простой и понятный, а также весьма удобный для проведения многих операций. Keeper Mini доступен по умолчанию после регистрации в системе, работает во всех популярных браузерах, также включая мобильные. Производимые действия в Keeper нужно подтверждать вводом кода, который высылается в смс на номер мобильного телефона, который был использован во время регистрации. Наличие интернета является основным условием для работы этой версии Keeper. На основе Mini сделаны другие версии Keeper для разных систем: Keeper Mobile для смартфонов и планшетных ПК, Keeper для ОС MacOs и Linux, WM Keeper для соцсетей: VK, FB и др.

Кому наиболее подходит использование Keeper Mini:
- активным людям, которые хотят быть более мобильными;
- тем, кто желает начать быстро и сразу использовать WebMoney не вникая в тонкости ее работы.

Какие возможности и преимущества предоставляет Keeper Mini:
- работать абсолютно во всех современных браузерах, а также в мобильных версиях браузеров на смартфонах/планшетах;
- просматривать баланс на всех добавленных кошельках;
- пополнять свои кошельки специальными WM-картами либо цифровыми чеками Paymer;
- переводить деньги со счета своего сотового телефона на баланс WMR-кошелька;
- отправлять деньги на кошельки других пользователей WebMoney;
- создать и принимать счета к оплате;
- получать займы (кредиты), а также самому выдавать их другим участникам системы;
- просматривать последние совершенные операции по всем типам добавленных кошельков;
- оплачивать множество разных услуг (коммунальные платежи, мобильная связь, телевидение, налоги и т.д.);
- покупать различные товары во всех онлайн магазинах принимающих к оплате WebMoney;
- приобретать цифровые товары во всех магазинах системы digiseller.ru;
- прикреплять платежные пластиковые карты использующие функцию защиты 3D-Secure к соответствующим кошелькам;
- отправлять денежные средства на прикрепленные платежные пластиковые карты с соответствующих кошельков и обратно;
- совершать обмены одних типов титульных знаков WM на другие;
- создавать платежные ссылки для оплаты товара или пополнения WM-кошельков с помощи сервиса Merchant;
- защищено переписываться с другими участниками системы.

Уровень безопасности Keeper Mini:
- операции будут совершаться только с кошельками, которые добавлены вами в Keeper Mini;
- средства с кошельков будут расходоваться не больше тех сумм, которые вы сами установите в лимитах либо же допустимых сумм зависящих от типа полученного персонального аттестата в системе, если лимиты вы не устанавливали;
- предусмотрено подтверждение каждой исходящей операции несколькими способами (капча, смс или e-num), а также изменения наиболее важных настроек (безопасность, способы управления и т.д.).

Как выглядит Webmoney Keeper Mini:
На данный момент существуют две версии WM Keeper Mini - старая и новая. По умолчанию для всех пользователей сразу доступна новая версия, но при желании пока еще можно вернутся на старую версию, нажав соответствующую ссылку слева внизу (она показана красной линией на скриншоте). Чтобы опять перейти к современной версии Keeper Mini, нужно проследовать по следующей ссылке. Далее будет рассматриваться только обновленная версия Keeper Mini, т.к. старая уже утратила свою актуальность и разработчики ее больше не обновляют.



Скриншот обновленной версии WM Keeper Mini

Кнопки ручного обновления данных и вызова расширенного меню (горячие клавиши; настройки: интерфейс, безопасность и уведомления; задать вопрос) находятся вверху справа на серой панели, они обозначены на скриншоте линией красного цвета. Если у вас задержка с обновлением балансов кошельков или не приходит счет, то попробуйте нажать на кнопку ручного обновления, в большинстве случаев это должно решить проблему.

Создание/добавление кошелька, первый вход в WМ Keeper Mini:
Для создания и/или добавления кошелька нужно перейти в Keeper Mini по адресу.


Для входа достаточно логина (им могут выступать номер телефона или email, использованные при регистрации в системе или WMID, полученный после регистрации), пароля и ввода защитной капчи с сайта.


После ввода этих данных, вход необходимо будет подтвердить защитным кодом пришедшим в смс или же при помощи сервиса и приложения E-NUM, в зависимости от того, какой способ подтверждения операций выбран в настройках.

Войдя первый раз в WM Keeper Mini, у вас там не будет кошельков. Их нужно добавить либо создать и добавить воспользовавшись соответствующей кнопкой «+».

Если вы только зарегистрировались, и у вас это первый вход в систему Webmoney, то тогда кошельки нужных типов сначала необходимо создать, а затем добавить их. Если вы уже пользовались системой Webmoney, и создали ранее кошельки в других версиях WM Keeper, то тогда существующие кошельки можно добавлять сразу.

Чтобы создать кошелек необходимо нажать кнопку «Добавить кошелек» - «Создать кошелек». Из представленного перед вами списка нужно выбрать тип требуемого кошелька (WMH, WMX, WMG и др.),


согласиться с условиями соглашения, поставив соответствующую галочку и нажать кнопку «Продолжить»,


после чего кошелёк создастся и отобразится в списке уже имеющихся у вас кошельков.

После создания нужных вам типов кошельков их можно добавить в интерфейс Keeper Mini. Для добавления кошелька необходимо нажать кнопку «Добавить кошелек», а затем выбрать нужный кошелек из списка уже созданных кошельков.


Появится окно, в котором можно сразу же установить лимиты расхода средств (если вы не пропишите лимиты, то тогда они останутся такими, какими их устанавливает система по умолчанию в зависимости от аттестата пользователя), после чего нужно нажать кнопку «Добавить».


Далее на номер телефона, указанный при регистрации в системе, должно прийти смс с подтверждающим кодом, который необходимо ввести в поле «Код подтверждения из СМС» и нажать кнопку «Ок».


В случае успешного прохождения операции кошелек добавится и отобразится на главной странице WM Keeper Mini.


Таким образом вы сможете добавить по 1-му кошельку каждого типа необходимых вам для работы.

Способы подтверждения исходящих транзакций:
В Keeper Mini существует 3 варианта подтверждения транзакций:
1. Ввод защитного кода с капчи;


2. Ввод секретного кода из полученного СМС-сообщения;




3. Использование сервиса e-num.




Для обеспечения должного уровня безопасности при совершении финансовых операций в Keeper Mini использование функционала по дополнительному подтверждению транзакций (SMS-подтверждение или сервис E-num) является обязательным условием. Выбрать один из 2-ух способов дополнительного подтверждения можно в настройках безопасности.


Отключить дополнительное подтверждение транзакций можно только для списка доверенных корреспондентов.

Внимание !!! Использование подтверждения транзакций при помощи СМС-сообщения является платной услугой, каждое входящее СМС на ваш номер будет стоить 0.05 WMZ (0.05$) или же эквивалент этой суммы в другой валюте в зависимости от типа кошелька, на котором совершатся транзакция. Поэтому, чтобы избежать непредвиденных финансовых расходов, рекомендуется использовать подтверждение с помощью E-num.

Ограничения Keeper Mini:
Основным ограничением WM Keeper Mini является то, что в нем нельзя создавать и добавлять более одного кошелька каждого типа титульных знаков. Поэтому в Keeper Mini можно оперировать только одним кошельком каждого типа (E, Z, R, B, X и т.д.). Если вам нужно создать еще один кошелек уже имеющегося у вас типа, то для этого придется воспользоваться WM Keeper WinPro или Keeper WebPro. Для управления вторым кошельком одного типа в Keeper Mini, придется отключить уже имеющийся кошелек этого типа, и вместо него добавить другой необходимый.

Финансовые ограничения Keeper Mini:
Для пользователей Keeper Mini, не использующих другие способы управления эл. кошельками действуют следующие ограничения, которые зависят от уровня полученного аттестата:






Для полной отмены лимитов нужно подключить следующие способы управления кошельками: WM Keeper WinPro или WM Keeper WebPro. Обратите внимание, что только при использовании способа управления кошельками через Keeper WinPro возможность использования Keeper Mini также сохраняется. После смены способа управления, вы сможете изменить лимиты установленные по умолчанию для Keeper Mini на странице «Настроек безопасности» в разделе «Доверенность». Там включив профессиональный режим (выставив соответствующую галочку) станет доступна кнопка «Редактирования» лимитов напротив кошельков, у которых есть доверенный WMID.


После внесения требуемых изменений в лимиты, необходимо нажать кнопку «Cогласен».


Посмотреть потом свои установленные лимиты и количество их использования можно в свойствах кошелька. Для этого нужно выбрать кошелек на котором нужно просмотреть лимиты, нажать вверху справа на 3 точки для вызова дополнительного меню и выбрать пункт меню «Лимиты».


Здесь помимо просмотра, также можно самостоятельно изменить лимиты на нужные значения.



-------------------------------
Автор: Aliaksandre
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Amega

Профессионал
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
1,022
Реакции
24
Поинты
6.920
Скажу напрямоту,пользуюсь только вебмоней мини давно,проблем пока не было.Главное что для меня удобно и быстро.
 

webguru11

Новичок
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот кстати нашел материал по работе с программой Keeper Mini webdiz.com.ua/webmoney-keeper-mini-prostoy-sposob-upravleniya-webmoney
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Я больше пользуюсь именно мобильной версией.

Согласен, удобно, и функционал большой, но все же, если вы продвинутый пользователь, то WebMoney Kiper WinPro будет не заменим, он самый функциональный среди всех способов управления кошельком.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Согласен, удобно, и функционал большой, но все же, если вы продвинутый пользователь, то WebMoney Kiper WinPro будет не заменим, он самый функциональный среди всех способов управления кошельком.
Не спорю, но мобильную версию пока не променяю на другие приложения :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Aliaksandre, а чем отличается мобильная версия? основной функционал по моему доступен...
 
Сверху Снизу