• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Weixin Pay и Alipay облегчат безналичные платежи для иностранцев посещающих КНР

1.png


Китайские компании Tencent и Alipay объявили, что облегчат безналичные платежи для иностранцев посещающих КНР.

Tencent и Alipay объявили о расширении сотрудничества с международными карточными компаниями, такими как Visa, Discover Global Network, JCB и Mastercard в стремлении повысить качество цифровых платежей иностранных пользователей в Китае. В результате иностранцы смогут использовать такие местные сервисы как WeChat Pay / Weixin Pay и Alipay для совершения безналичных платежей во время посещения этой страны.

Объявление было сделано после того, как Китай вновь открыл свои границы для иностранцев после пандемии ковида. Более того, о введении этой новой платежной функции было объявлено в преддверии крупных международных спортивных мероприятий, таких как Всемирные студенческие игры в Чэнду и Азиатские игры в Ханчжоу, которые, как ожидается, привлекут иностранных туристов.

Новая возможность является новым шагом в расширении платежного сервиса Weixin Pay, которое началось в 2019 году, когда компания позволила зарубежным пользователям привязывать свои международные кредитные карты и использовать их для оплаты с помощью различных пилотных услуг. Более того, Weixin Pay расширяет спектр способов оплаты, таких как QR-платежи, платежные коды, а также мини-программы Weixin и платежи в мобильных приложениях.

Здесь нужно уточнить, что для настройки WeChat Pay / Weixin Pay иностранные гости должны будут использовать свои паспорта и привязать свои международные карты к этому сервису. Аналогичный процесс, который требует, чтобы иностранцы привязывали свои карты в приложении используется и для сервиса Alipay. Новый процесс значительно проще. Раньше для использования WeChat Pay и Alipay в Китае требовался местный банковский счет и следовательно, иностранные гости прибывающие на короткий срок часто сталкиваются с трудностями при попытке использовать эти способы оплаты.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу