• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wi-Fi получит самое большое обновление за время существования

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Федеральная комиссия по связи США выделила диапазон частот 6 ГГц “для нелицензионного использования”, то есть для сигналов Wi-Fi. Это позволит использовать 6 ГГц для разного рода точек доступа Wi-Fi, как сейчас используют диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц.

То есть появится больше открытых радиоволн, которые маршрутизаторы могут использовать для передачи сигналов, передает The Verge.

В общем, это должно привести к более быстрым и надежным соединениям с устройствами следующего поколения.

Новый диапазон также обеспечит большую пропускную способность и гораздо меньше препятствий для любого устройства, которое может воспользоваться передачей данных по воздуху.

“Это самое важное решение по Wi-Fi за всю его историю за последние 20 лет”, – заявил глава отдела маркетинга в Wi-Fi Alliance Кевин Робинсон.

Устройства должны начать поддержку Wi-Fi 6 ГГц до конца 2020 года. Когда новый стандарт появится, его коммерческое название будет “Wi-Fi 6E”.

Как известно, в течение 20 лет Wi-Fi работал на частотах 400 МГц, и все доступные каналы пришлось разделить в этом ограниченном пространстве. Ожидается, что каналы в диапазоне 6 ГГц будут иметь размер 160 МГц каждый.

Важно, что скорость конкретного пользователя будет по-прежнему ограничена тем диапазоном, который предлагает интернет-провайдер, но в целом это огромный потенциальный скачок.

После этого заявления производитель чипов Broadcom анонсировал мобильный чип Wi-Fi 6E. Компания Qualcomm также говорит, что готова поддерживать Wi-Fi 6 ГГц в беспроводных продуктах следующего поколения. Intel уверяет, что у нее будут готовы чипы до января 2021 года.

По материалам Телеканал 24
 
Сверху Снизу