• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wise: в прошлом году британский бизнес потерял £2,8 млрд из-за скрытых комиссий

1.jpg


Сервис денежных переводов Wise (Великобритания) призывает британское правительство исправить слабое законодательство, которое позволяет банкам скрывать стоимость комиссий за переводы валюты, взимаемых с малого и среднего бизнеса.

Руководство Wise утверждает, что в прошлом году британские компании малого и среднего бизнеса потеряли £2,8 млрд из-за скрытых международных банковских комиссий, что создало искусственный ценовой барьер для местных компаний, желающих расширить свою деятельность за рубежом.

А в январе этого года сервис Wise сообщал, что банк HSBC имеет самую высокую комиссию за обменный курс фунта стерлингов к Евро (3,7%), за ним следуют банк Lloyds - 3,6%, банк Barclays 2,75%, а также банки NatWest, TSB и Santander - 2,5%.

В Wise отмечают, что дорогие, сложные и медленные сервисы, которые в настоящее время доминируют на рынке, усугубляются плохим регулированием. То есть британским банкам не нужно применять действующие правила прозрачности платежей к малому и среднему бизнесу. Это позволяет банкам легко заявлять, что у них нулевые комиссии, при этом скрывая свою наценку в обменном курсе.

Поэтому компания Wise призывает правительство прекратить ужесточить регулирование, чтобы навсегда запретить скрытые платежи для местных бизнес-компаний, а также финансовых потребителей. На своем сайте они уже разместили петицию, адресованную премьер-министру страны Риши Сунаку.

Магали Ван Балк, руководитель отдела в Wise заявил: "Слишком долго поставщики финансовых услуг взимали крайне несправедливые комиссии и завышали обменные курсы. Этому необходимо положить конец немедленно, и правительство может сделать это, не затрачивая ни пенса налогоплательщиков. От скрытых платежей проигрывают все, но наиболее остра проблема для компаний малого и среднего бизнеса.

И для самой компании Wise это уже давняя история. В июле прошлого года эта компания объединилась с 14 крупнейшими лондонскими финтех-компаниями, включая Revolut и Monzo, чтобы потребовать срочного пересмотра законодательства, касающегося скрытых банковских комиссий за международные платежи.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу