World Coin доступна для торговли, но не все довольны

1693862597825.png

Не так давно Сэм Альтман – человек создавший ныне печально известный инструмент искусственного интеллекта Chat GPT (который предназначен для создания контента) объявил, что выводит на финансовую арену новую цифровую валюту под названием World Coin. Актив теперь доступен для торговли и его цена выросла более чем на 98%, превысив таким образом отметку в $3.

До своего выпуска World Coin удалось привлечь более $100 млн. нового финансирования от таких компаний, как Blockchain Capital и Tools for Humanity. Во время первоначального финансирования Спенсер Богарт, генеральный партнер Blockchain Capital сказал: «Это была идея создания нового примитива для интернета, который позволит любому приложению легко и быстро отличать машины от людей или ботов от людей. Это заставило меня более тесно сотрудничать с нашей командой инженеров, чтобы по-настоящему осознать, насколько серьезной является проблема».

Альтман и его соучредитель Алекс Блания сказали, что цель World Coin — обосновать необходимость базового всеобщего дохода и снизить растущую бедность во всем мире. Они заявили, что этот актив может в конечном итоге покончить с мошенничеством, если правительства готовы рассматривать его как полезный инструмент, принять его и распространять среди граждан во всем мире. Они сказали: «World Coin — это попытка выравнивания глобального масштаба. Путь будет непростым и его результат неясен, но поиск новых способов широко распространить грядущее технологическое процветание является важнейшей задачей нашего времени».

Без сомнения, все это звучит прекрасно и модно. Валюта, которая каким-то образом облегчит бедность и будет гарантировать, что бедные люди больше не пострадают, звучит как фантастическое предприятие, но валюта вызывает споры среди некоторых ведущих мировых разработчиков и защитников цифровых валют.

Виталик Бутерин , соучредитель Ethereum, второй по величине цифровой валюты в мире после биткоина сказал, что он беспокоится о конфиденциальности, поскольку актив требует сканирования глаз пользователей, тем самым нарушая их личность.

Он сказал: «Идеальной формы доказательства личности не существует. Вместо этого у нас есть как минимум три разные парадигмы подходов, каждая из которых имеет свои уникальные сильные и слабые стороны. Кажется, что специализированные аппаратные системы могут вполне прилично справляться с защитой конфиденциальности. Однако обратной стороной этого является то, что специализированные аппаратные системы создают гораздо большие проблемы централизации».

Чтобы использовать World Coin, пользователи должны сначала получить доступ к своим уникальным идентификаторам World ID и просканировать свои глаза с помощью так называемого «шара».

livebitkoin.png
der2.png
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Нафиг связываться с этой монетой. Вокруг нее уже было столько мошенничества. Зачем же еще рисковать.
 
Сверху Снизу