• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакер нацелился на криптоактивы с помощью Telegram-чатов

04.jpg

В отчете команды по безопасности Microsoft сообщается, что известный как DEV-0139 хакер нацелился на криптоактивы с помощью групповых чатов Telegram.

Взимаемые криптобиржами с транзакций комиссии являются большой проблемой для инвестиционных фондов и богатых трейдеров. Они представляют собой затраты и должны быть оптимизированы, чтобы свести к минимуму влияние на маржу и прибыль. Как и многие другие компании в этой отрасли, самые большие расходы связаны с комиссиями, взимаемыми биржами. Хакер извлек выгоду из этой конкретной проблемы.

DEV-0139 присоединился к нескольким Telegram-группам, которые используются для общения крупными клиентами и биржами, и определил свою цель среди членов группы. Как показывают данные отчета Microsoft, мишенями были биржи OKX, Huobi и Binance.

Выдавая себя за сотрудника биржи, DEV-0139 приглашал жертву в другую чат-группу и просил оставить отзыв о структурах комиссий, используемых биржами. Затем начинался диалог, чтобы завоевать доверие жертвы. DEV-0139 отправлял файл Excel, содержащий точные данные о структурах комиссий между криптокомпаниями с целью повышения доверия.

Файл Excel инициировал ряд действий, в том числе использование вредоносной программы для извлечения данных и запуска другой страницы Excel. Затем эта страница выполнялась в невидимом режиме и использовалась для загрузки файла изображения, содержащего три исполняемых файла: легитимный файл Windows, вредоносную версию DLL-файла и бэкдор с кодировкой XOR.

После этого хакер получал удаленный доступ к зараженной системе с помощью бэкдора. Microsoft заявила, что DEV-0139, возможно, также запускал другие кампании с использованием аналогичных методов.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу