• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры из КНДР использовали российские биржи, чтобы отмыть $21 млн от Harmony

1694805780526.png

По данным исследовательской компании Chainalysis, хакерские группы КНДР активизируют использование российских криптовалютных бирж, известных своим отмыванием незаконных цифровых активов.

Chainalysis отметила, что эта тенденция совпадает с растущей обеспокоенностью аналитиков за санкциями по поводу меняющейся тактики Северной Кореи в кибервойне. Она отметила, что в предстоящем докладе ООН содержится предупреждение о том, что КНДР использует все более изощренные кибератаки для финансирования своих ракетно-ядерных программ.

Кроме того, исследовательская компания утверждает, что спонсируемые государством хакерские группы нацелены на криптовалютные и финансовые биржи в глобальном масштабе.

Кроме того Chainalysis обнаружила, что $21,9 млн. в криптовалюте украденные у Harmony Protocol, недавно были направлены на российскую биржу, печально известную обработкой незаконных транзакций. Более того, там отмечено, что структуры КНДР используют российские сервисы, в том числе указанную биржу в целях отмывания денег с 2021 года.

Chainalysis утверждает, что последнее событие означает значительную эскалацию сотрудничества между киберпреступными мирами Северной Кореи и России. Исследовательская компания заявила, что хотя это разоблачение подчеркивает мощный союз между киберпреступниками этих двух стран, оно создает огромные проблемы для международных властей.

Также было подчеркнуто, что историческое нежелание России сотрудничать с международными правоохранительными органами снижает перспективы возврата украденных средств, отправленных на российские биржи.

Более того, Chainalysis отметила, что основные централизованные биржи, на которые обычно полагаются северокорейские хакеры, имеют тенденцию к сотрудничеству. С другой стороны, российские биржи-партнеры и юридические агентства имеют опыт несоблюдения требований, что существенно снижает вероятность возвращения активов.

Стоимость украденной криптовалюты связанной с группировками КНДР в этом году превысила $340,4 млн., что меньше ошеломляющих $1,65 млрд., о краже которых сообщалось в 2022 году.

v daa.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу