• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры похитили более 100 млн рублей со счетов организаций в РФ

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Злоумышленники использовали вредоносное ПО для управления банковскими счетами юридических лиц.​


Сотрудники управления «К» МВД России задержали группу хакеров из Москвы и Московской области, похитившую более 100 млн рублей с банковских счетов свыше 20 организаций в разных городах России.
Как указывается в официальном заявлении МВД, подозреваемые использовали вредоносное ПО для управления банковскими счетами юридических лиц. Распространение вредоноса осуществлялось при помощи спам-рассылки, сети фишинговых сайтов, а также с использованием методов социальной инженерии. В общей сложности ущерб от деятельности злоумышленников превысил 100 млн рублей.

Киберпреступная группа состояла из четырех жителей Москвы и Московской области. Все они были задержаны. В ходе обысков у подозреваемых были изъяты 46 SIM-карт различных операторов, 34 банковские карты, порядка 20 компьютеров, а также блокноты с записями о поступлении и распределении средств. В отношении одного из участников группировки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные были отпущены под подписку о невыезде.

Напомним, в начале февраля нынешнего года российские правоохранители арестовали еще 9 участников киберпреступной группировки, стоящей за атаками с использованием банковского трояна Lurk.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Правильно, как говорится на что учились :cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу