• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры выводят 10 миллионов долларов в месяц из DeFi: отчет



Компания CipherTrace, занимающаяся расследованием блокчейнов, сегодня опубликовала отчет, в котором показано, что 40% всех взломов криптовалют в первой половине 2020 года были нацелены на протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) и обмены криптовалютами.

Пятилетняя компания обнаружила 51,5 миллиона долларов в криптовалютной краже, связанной с DeFi, с января по июнь. С июля по настоящее время эта цифра составляет 47,7 млн долларов - 14% от общей суммы за 3–4 квартал.

DeFi относится к некастодиальным финансовым продуктам, таким как протоколы децентрализованного кредитования и биржи. Они стали популярными этим летом после того, как начали предлагать прибыльные бонусы инвесторам, которые в последующие месяцы вложили в эти протоколы криптовалюту на сумму более 14 миллиардов долларов. Некоторые из этих продуктов являются новыми, экспериментальными и не регулируемыми. Это делает их уязвимыми для хакеров.

Так же CipherTrace сообщает что Протоколы DeFi не имеют разрешений по своей конструкции, и это означает, что они часто не имеют четкого соответствия регуляции, и любой человек независимо от страны может получить к ним доступ практически в отсутсвии иформации KYC. В результате ДеФи становится гаванью для отмывателей денежных средств ».

Протокол маржинального кредитования bZx, был взломан три раза в этом году. Два взлома обошлись компании в 1 миллион долларов в феврале, а в сентябре хакер украл 8,1 миллиона долларов.

В апреле хакеры украли 25 миллионов долларов из протокола dForce (хотя часть денег вернули, когда средства попали в черный список). Harvest Finance, протокол роботов-консультантов DeFi, в прошлом месяце потерял 34 миллиона долларов хакеру (хакер также вернул небольшую сумму денег).

CipherTrace сообщает, что доля средств, потерянных в результате взломов и краж DeFi, снизилась во второй половине года из-за атаки на криптовалюту KuCoin, в результате которой было украдено криптовалюты на сумму почти 281 миллион долларов. Большая часть этой криптовалюты в конечном итоге была занесена в черный список или устарела, но хакер продолжает продавать часть средств.

Фирма, занимающаяся расследованием блокчейнов, заявила, что, если индустрия DeFi не найдет способ сохранить свои смарт-контракты в надлежащем состоянии, «вполне вероятно, что DeFi будет только и дальше страдать от последствий, связанных с уязвимостями, мошенничеством и отмыванием денег».

По материалам

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу