Хакеры взломали аккаунт Сидни Суини для запуска фальшивого мемкоина

Аккаунт актрисы сериала "Эйфория" снова взломали. На этот раз злоумышленники использовали его для продвижения нового токена SWEENEY на блокчейне Solana. Мемкоин с именем Сидни Суини собрал $13 миллионов менее чем за час.

Взломанный аккаунт заполонили твиты о новом токене на Pump.fun, якобы от имени звезды. Появились отсылки к известным личностям в сфере криптовалют, а саму Суини назвали "Королевой Solana".

В этом году хакеры уже использовали подобные мошеннические операции, взламывая аккаунты знаменитостей - 50 Cent и Халка Хогана. Оба фальшивых мемкоина также рекламировались на на Pump.fun.

Для самой Суини это уже второй инцидент с криптовалютой в этом году. В январе хакеры использовали ее аккаунт для продвижения другого сомнительного токена.

Цена SWEENEY за 15 минут взлетела на 2500%, но затем за час рухнула практически до нуля. Как раз, когда Суини, судя по всему, вернула контроль над своим аккаунтом и удалила все упоминания о токене. Официальный комментарий от актрисы пока не поступал.

2024-07-03_071423.jpg


Источник
Уникальность
 

Gemini

Специалист
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
400
Реакции
193
Поинты
0.678
Это постоянная тактика когда взламывают итоги знаменитостей, чтобы потом использовать их аккаунты. Это говорит о том что аккаунты можно взломать.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
10,427
Реакции
3,798
Поинты
42.696
Это постоянная тактика когда взламывают итоги знаменитостей, чтобы потом использовать их аккаунты. Это говорит о том что аккаунты можно взломать.
А также говорит о том, что пользователи постоянно попадаются на одну и ту же удочку хакеров. Вечная тема для обмана.
Надо просто не читать твиттер этих знаменитостей. Я вот ни кого из них не читаю. У меня вообще нет твиттера.
 

Тромбон

Специалист
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
402
Реакции
155
Поинты
0.736
А также говорит о том, что пользователи постоянно попадаются на одну и ту же удочку хакеров. Вечная тема для обмана.
Надо просто не читать твиттер этих знаменитостей. Я вот ни кого из них не читаю. У меня вообще нет твиттера.
Так зачем придумывать что-то новое, когда люди попадаются на оду и ту же удочку.
 
Сверху Снизу