• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Халявный Wi-Fi в больших городах

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Халявный Wi-Fi в больших городах.

Тема о поездаках в гости к родственникам, командировку, друзьям и т.п. в соседний город или соседний район, или короче туда, куда неутащить ваш езернет или адсл шнур из дома.

Столкнулся с этой проблемой или реальню еще более года назад, когда укатил в Москву на три недели в командировку. И три недели пользовался бесплтным Wi-Fi буквально везде, а это в номере гостиницы, в кафе где кушали, в учебном классе где работал. Скорость хайпера конечно не интересует - главное пинг и открытия страниц, хотябы на 128 килобитах.

Сегодня (и в данный момент) я оказался в Перми, со своим ноутом. Первые дни я конечно как честный гражданин пошел в "Моя Семья" гипер маркет и там пользовал сабж. Но из за того, что ноут заряд аккумулятора не вечен, толком работать не получалось. Поэтому на второй день отдыха я обшарил квартиру своим ноутом и наткнулся на пару чьих то точек доступа Wi-Fi. Одна из них была открыта и ловилась на последней палке вполне уверенно с кухни, если ноут поставить на табурет, а сам табурет на подоконник, прислонив ноут к стеклу задней крышкой. (Собственно я так сейчас и пишу этот сабж).
Далее сходив к другим родственникам в Перми, я также обошел их4-х комнатную квартиру и снова нарыл аж 3 точки! одна была открыта. Подключился и снова смог заказывать выплаты и делать депы.

Выводы:
Если едем в другой город или район города надо с собой брать девайс антенну +усилитель сигнала wi-fi подключающийся или по Ethernet или через USB

Почему я не купил флешку от сотовых операторов?
потому что езжу я редко, и платить ежемесячно по неиспользуемым тарифам не вижу смысла.

Если же брать подход с другой стороны, то у меня дома также стоит wi-fi роутер, с которого я аналогично раздаю всем желающим Интернет. В пору толстых «безлимиток» это ничем ни чревато. Поэтому господа – раздавайте Интернет!
 
Последнее редактирование:

dexter343

Интересующийся
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто знает где есть халявные точки доступа в Екб? А то чот не могу ваще найти)
 

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
А кто знает где есть халявные точки доступа в Екб? А то чот не могу ваще найти)

От народ, везде халяву ищет :appl:
Может когда-то он будет везде и с нормальной скоростью, жаль, что с запада Мы берем одного говно..
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
в Перми полно таких открытых точек по многоэтажным домам,но это не организованно специально,а просто люди ведут себя неакуратно и не защищают свое интернет соединение. А вот в кафешках и аэпортах это уже нормальное явление,можно просто посмотреть список всех точек в интернете.
 

bons

Интересующийся
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
в германии вот хотят запретить свободный вай-фай. Так как хакер, использующий такой доступ получает в этом случае почти идеальную анонимность
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Спроси у Гены Букина :)
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
в германии вот хотят запретить свободный вай-фай. Так как хакер, использующий такой доступ получает в этом случае почти идеальную анонимность
даа,выходит что так.
сам никогда вайфаем еще не пользовался.скорость большая?
 

bons

Интересующийся
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
даа,выходит что так.
сам никогда вайфаем еще не пользовался.скорость большая?
точки стандарта 802.11g - по теории до 54 мегабит/сек, на практике выше 20 редко.
недавно принятый стандарт 802.11n - в теории до 480 мегабит, в реальных условиях вряд ли превысит 100 мегабит.
но это скорость беспроводной локальной сети, скорость интернета будет медленнее
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
меня интересует именно реальная скорость,скажите сколько у кого.очень интересно.
 

kirill6566

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
У многих квартиры находятся рядом с точками free-wifi и они пользуются нахаляву
 

elektrobaks

Профессионал
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
1,272
Реакции
3
Поинты
0.000
меня интересует именно реальная скорость,скажите сколько у кого.очень интересно.

До 16 мегабит реальных в обе стороны. Но чтобы перегнать деньги одного счета на другой за короткий промежуток времени достаточно и 128к :wink2:
Конечно, если хайп или ПС, например банковская, обвешана веся рекламой и всякими защитами, то 512к.
 

cbtc

Интересующийся
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
148
Реакции
0
Поинты
0.000
Бывает пока ждешь корп. автобус забуришься в мак и юзаешь инет на халяву, ну в крайнем случае возьмешь кофе чтоб криво не смотрели.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
У нас в городе я насчитал около 20 точек с халявным вайфаем. правда скорость почти везде <512кб
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
У нас город с начелением 200к и почти в каждом заведении (кафе или дискотека) есть Wi-Fi! Скорость не мерял, но вполне устраивает!
 
Сверху Снизу