• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хардфорк EtherZero отменен

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229

По своей сути хардфорк какого-нибудь альткоина, - это новая криптовалюта. В частности, многие разработчики хотят больше запускать хардфорки существующей известной валюты, нежели разрабатывать свою с полного нуля. В случае с Ethereum, один из хардфорков был известен как EtherZero. Однако сегодня команда разработчиков заявила о том, что отменяет хардфорк по причине «отсутствия поддержки сообщества и крупных бирж». Это очень интересное решение, хотя многие знают, что рано или поздно EtherZero появится на рынке.

Ни для кого не секрет, что биткоин был подвергнут большому количеству хардфорков в течение второй половины 2017 года. BCH, GOD, BTG, а сколько еще будет, что немного страшно становится. Очевидно, что такой способ создания криптовалют в будущем повлияет на существующие альткойны. Хотя концепция копирования существующего кода и реализация его в новый проект не является чем-то необычным, похоже, что разработчики очень заинтересованы в развертывании хардфорков, которые в большинстве случаев не имеют никакой цели.

Первым альткоином, с которого запустили хардфорк является Ethereum. Учитывая положение Ethereum в мире криптовалют, это не совсем удивительно. Очевидно, что люди любят то, что этот проект может предложить, и хотят быстро заработать на халявных токенах. Более конкретно, новый хардфорк Ethereum - это простое заколачивание денег без какой-либо реальной цели.

Первым крупным хардфорком Ethereum, который должен был появиться в 2018 году, является EtherZero. Хотя большинство людей по-прежнему не знают, что этот проект уже существует, но запуск должен был состояться 19 января 2018 года на блоке 4 936 270. Теперь EtherZero отменен, что стало большим сюрпризом для многих энтузиастов. В конце концов, было очень мало шума в отношении EtherZero и того, как это может повлиять на Ethereum в целом.

К счастью или к сожалению, команда EtherZero решила предупредить участников рынка за 2 недели. В некотором смысле, это большое облегчение для тех, кто поддерживает Ethereum, так как казалось, что такие проекты, как EtherZero, только подпортят Ethereum репутацию. В EtherZero сообщество не видало никаких перспектив, и никакие крупные биржи даже не собирались поддерживать этот новый токен. Это не означает, что команда отказалась от своего плана выпуска токенов ETZ для толпы.

По словам разработчиков, в ближайшем будущем будет выбрано новое название для криптовалюты, а также будет произведен полный ребрендинг проекта. Как все будет развиваться у этого проекта, еще предстоит определить. В конце концов, веб-сайт EtherZero выглядел далеко далеко не профессионально из-за крупных орфографических ошибок и других багов дизайна. Большинство таких проектов не имеют ценности, не имеют никакой цели и на мой взгляд не должны даже продаваться на биржах.

Приятно видеть, что большинство бирж принимают агрессивную позицию в отношении таких стартапов, как Ether Zero. Мы можем только надеяться, что люди откажутся от концепции хардфорка существующих криптовалют без какой-либо реальной причины, поскольку это только захламляет рынок криптовалют.

 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мда вот игры у китайцев, форки клепают уже как на конвейере, скоро это все зайдет в большой тупик, думаю 2018 год будет веселым.
 
Сверху Снизу