• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Xiaomi начала блокировать свои смартфоны в Крыму

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
Компания Xiaomi начала блокировать в Крыму свои смартфоны.

Спустя несколько дней пользования устройством на его экране появляется просьба «обратиться к продавцам», пишет издание XDA-developers.

Блокировка связана с экспортной политикой компании, запрещающей продавать устройства в некоторых странах и регионах. Это касается владельцев устройств в Судане, Сирии, Иране, Северной Корее, на Кубе и в Крыму.

«Если покупатель планирует экспортировать какие-либо товары, приобретенные у продавца в другую страну, покупатель должен получить необходимые экспортные лицензии (или другие правительственные разрешения) перед этим», — сказано в условиях пользования Xiaomi.

Пользователи некоторых форумов рассказывают, что блокировку можно обойти, активировав смартфон вне указанных стран и регионов, а также если «перепрошить» его самостоятельно.

Добавим, Xiaomi — китайская корпорация, основанная в 2010 году.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу