• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Xiaomi вырвала победу на рынке смартфонов Китая, но конкуренты буквально дышат в спину

xiaomi-vs-vivo-camera-1_large.png


Xiaomi смог опередить всех своих конкурентов и стать ведущим производителем смартфонов в Китае. Об этом сообщил известный журналист Ice Universe со ссылкой на "эксклюзивную аналитику, полученную с Уолл-стрит".

Xiaomi занимает 1-е место на рынке смартфонов КНР с долей в 18,4%.

Второе место досталось Vivo (вместе с iQOO) с рыночной долей 18%.

Топ-3 закрывает Honor, которая имеет 17,7% долю китайского рынка смартфонов.

Интересно то, что все три компании идут очень близко, а разрыв в рыночной доли составляет всего 0,3% и 0,4%. Поэтому ситуация уже в следующем месяце может измениться.

Тут кстати сразу задаётся вопрос: а куда подевался Apple?

Например буквально три недели назад аналитики Counterpoint опубликовали отчёт по китайскому рынку смартфонов за второй квартал 2023-го. Лидером рынка является Vivo с долей 17,7%, Apple с 17,2% и Oppo с 17,2%. Доля Honor составила 15%, а Xiaomi - 14%.

Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну пока сяоми достаточно неплохой бренд, не вижу даже приличной альтернативы, например при покупке смарта, среди китайцев
 

Похожие темы

Сверху Снизу