• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ходорковский призвал россиян с оружием в руках сделать его премьер-министром

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Политик в эмиграции Михаил Ходорковский в очередной раз призвал россиян свергнуть режим Владимира Путина с оружием в руках. В интервью журналистке Ирине Шихман он объяснил свою позиции и заявил, что еще как минимум пять лет видит себя в роли премьер-министра.

«Если вы хотите жить хорошо, вы должны взять в руки оружие», — сказал он. Если этого не произойдет, то никак улучшить уровень жизни россиян он не сможет, признал Ходорковский. По его словам, «больше ничего придумать нельзя». «Есть в нашей жизни такие ситуации когда-либо скальпель, либо ничего», — утверждает он.

Ходорковский также сказал, что сегодня российское общество «разлагается», так как не может принять, что с диктатурой в России можно бороться только насилием.

«Вы, дорогие мои сограждане, когда дозреете до понимания, что с диктатурой, причем вот такой отмороженной диктатурой, можно бороться только либо угрозой применения насилия, либо насилием, в этот момент мы с вами будем разговаривать», — заявил политик.

Кроме того, Ходорковский признался, что «завидует таланту» Алексея Навального, который умеет радовать своих сторонников небольшими победами.

Общественный интерес к Ходорковскому, по его собственным словам, сильно упал после его эмиграции. «Если взять 2013 году за 100%, <…> то сейчас оно наверное 20%», — оценил Ходорковский уровень своего влияния.

Тем не менее в последнее время уровень общественного интереса к нему вновь начал увеличиваться, отметил Ходорковский. Политик объяснил это тем, что он представляет собой альтернативу действующей власти. «Российское общественное мнение ищет альтернативу. Оно тоже почувствовало, что попало в черную дыру, и вот из этой черной дыры оно пытается посмотреть, какая же есть альтернатива. Поскольку я являюсь этой альтернативой, то естественно российское общественное мнение постепенно на меня опять начинает наводиться. За счет этого мы видим некий рост [общественного интереса]», — заявил оппозиционер.

Ходорковский также сказал, что пока еще видит себя в роли премьер-министра в России. По его словам, управлять Россией, которую политик сравнил с «трактором на раскисшем поле», должен молодой человек. Средний возраст управленца — 40 лет, сказал Ходорковский. «Когда я вышел из тюрьмы, мне было 50 [лет]. Это (занимать пост премьер-министра в России. — прим. TMT) было тяжело, но возможно. Сейчас мне 60 [лет]. [Возглавить российское правительство в таком возрасте] тяжело, но возможно. В 65 [лет] — нереально», — заявил политик.

В минувшие выходные, когда наемники из ЧВК «Вагнер» начали в России вооруженный мятеж, Ходорковский поддержал бойцов группировки и призвал россиян помочь им. По его словам, помогать нужно «хоть черту», если он «решил выступить против» Путина и его режима.
источник
 
Сверху Снизу