• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Холодный кошелек Bitcoin Core. Нужна помощь.

Fredy18

Новичок
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день форумчане!!!
У меня на старом системнике стоит холодный кошелек BItcoin Core.
НЕ СИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ
С 2013 года там лежит 0,1 биткоина. Хочу их вывести, но при переносе файла wallet.dat на ноутбук, где поставлен последней версии кошелек и все синхронизировано баланс показывает 0.
Но транзакции я вижу свои.
В чем тут проблема???
 

DagonR

Интересующийся
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
60
Реакции
32
Поинты
0.000
Добрый день форумчане!!!
У меня на старом системнике стоит холодный кошелек BItcoin Core.
НЕ СИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ
С 2013 года там лежит 0,1 биткоина. Хочу их вывести, но при переносе файла wallet.dat на ноутбук, где поставлен последней версии кошелек и все синхронизировано баланс показывает 0.
Но транзакции я вижу свои.
В чем тут проблема???

Простой заменой файла вполне можно обойтись, если версия софта поддерживает версию формата wallet.dat. С версии 0.13 внедрен BIP0032 (детерминированные кошельки), вероятно текущая версия не поддерживает формат вашего wallet.dat.
Как вариант - вручную извлечь необходимые приватные ключи из wallet.dat и импортировать в новый кошелек (нужен пароль для кошелька).
 

Fredy18

Новичок
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно к вам обратится за помощью? Вторую неделю уже не выходит получить доступ к балансу.
Мои действия:
1.Поставил на ноутбук биткоин кор версия 0.15.1
полностью синхронизировал(4 дня синхронизировался)
2.На старом системнике сделал резервную копию
3. Нашел файл wallet.dat сохранил на флешку.
4. Заменил его на ноутбуке. Увидел транзакции и так и не увидел мой баланс.
5. Скачал файл blocks 164 Гб и перенес на системник где находится несинхронизированый кошелек.
6. Скачал новую версию (биткоин кор версия 0.15.1)
на старый системник и поставил на синхронизацию.
На сегодня 84 процента но не видит активных потключений к сети биткоин.
Так же не видит баланс.
Очень нужна помощь в решении проблеммы.
НЕ понимаю как быть с извлечением информации из файла wallet.dat
 

DagonR

Интересующийся
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
60
Реакции
32
Поинты
0.000

DagonR

Интересующийся
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
60
Реакции
32
Поинты
0.000
Да все сохранилось. В ней показывает баланс.

1. Зайдите в окно отладки в старой версии, где виден баланс кошелька.

2. Разблокируйте кошелек:
walletpassphrase "здесь пароль от кошелька (обычно это фраза из английских слов через пробел)" 300.

3. Получите приватный ключ для адреса, на который отправлены средства:
dumpprivkey "здесь BTC-адрес".

4. Если адресов несколько, то получите список адресов, на которых есть средства:
listaddressgroupings
и получите приватный ключ для каждого адреса (п.3).

5. В новом кошельке импортируйте приватный ключ(и) -
importprivkey "здесь приватный ключ в формате WIF (обычно начинается с букв L или K".
После сканирования блокчейна должен появиться баланс с учетом импортированных приватных ключей.

Можете импортировать и в какой-нибудь другой кошелек, не обязательно Bitcoin Core.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу