• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

YouTube тестирует новую карусель на боковой панели рекомендованных видео

YouTube6.jpg


YouTube тестирует новую карусель с горизонтальной прокруткой. Она будет размещаться на боковой панели рекомендованных видео при просмотре на компьютере.

Казалось бы, видеоролики у Shorts в первую очередь подходят для смартфонов, но этим шагом Google агрессивно продвигает Shorts на больших экранах.

Короткие видео имеют в среднем 70 млрд просмотров ежедневно, а 25% каналов Партнерской программы YouTube зарабатывают именно на коротких видео, поэтому вряд ли Shorts скоро исчезнут. Скорее, напротив, будут развиваться.

Google имеет крепкие позиции в рекламном бизнесе. Свое присутствие в Интернете компания расширяет, в частности, с помощью приложений для потребителей, таких как набор программ Workspace, облачное хранилище Google Drive, модельный ряд Pixel и YouTube.

YouTube занимает важное место в экосистеме Google, поскольку это – одно из самых популярных развлекательных приложений на Android и, безусловно, самая большая программа с видеоконтентом. Однако в последнее время внимание платформы сместилось на короткие видео, напоминающие Reels в Instagram. Просто здесь они называются Shorts.

YouTube Shorts был представлен примерно четыре года назад, в 2020 году, на волне бума вокруг TikTok. Короткие видео были интегрированы в основное приложение YouTube, чтобы помочь удержать пользователей, поскольку они начали отдавать предпочтение короткому видеоконтенту.

Уже через несколько месяцев Shorts были везде – в специальной вкладке в приложении YouTube, на главной странице в карусели с горизонтальной прокруткой и т.д. И вот теперь появится еще одно место у YouTube с такими видеоклипами.

На этот раз главное отличие состоит в том, что Shorts будут ориентированы не на мобильные устройства, а на ПК. Это действительно необычно, ведь обычно пользователи просматривают Shorts в портретной ориентации, а чтобы сменить видео, они проводят пальцем вверх. Это делает вертикальные видео непригодными для ТВ и компьютеров, где большая часть экранного пространства остается неиспользованной.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу