• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За год российские банки закрыли 930 своих офисов

1.jpg



Представитель банка БФК и известный финансовый аналитик Максим Осадчий изучил свежие данные ЦБ РФ и рассказал, что за последний год российские банки закрыли по стране 930 своих офисов. Он добавил что темпы этого закрытия отделений банков у нас сейчас только растут.

Он сразу оговорился, что эту тенденцию на закрытие банков своих офисов можно связать с сокращением числа банков, а также с цифровизацией.

Так, по состоянию на первый день зимы 2021 года число отделений банков уменьшилось за год на 938 штук или почти на 5% и сейчас в России открыто 19 526 банковских офисов.

Лидером по закрытию офисов стало Подмосковье, где за последний год 170 отделений "помахали своим клиентам ручкой". Немного отстает Москва - там за год закрылось 149 дополнительных офисов. На третьем месте стоит Питер - 74 закрытых банковских офиса в конце прошлого и в течение этого года.

Если говорить конкретно про сами банки, то безусловным лидером по закрытию своих отделений является Сбербанк России - 482 офиса канувших в лету.

Ну и для сравнения можно уточнить, что если в 2019 году в России закрылось 502 банковских офиса, то за неполный 2021 год "с дистанции снялось" уже 865 офисов и за месяц до Нового года число "павших" отделений можно будет только приплюсовать.

Впрочем, не всё так печально, и по данным все того же господина Осадчего, целых 4 региона РФ за год увеличили число банковских офисов. Например, в Челябинске их открылось аж 20 штук. В Оренбурге и на Сахалине по 4 офиса в каждом. А в Еврейском автономном округе целый 1 офис.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу