• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Заблокированная в DeFi-протоколах стоимость выросла до уровня, который в последний раз наблюдался до краха FTX

дефи.jpg

Общая заблокированная в DeFi-протоколах стоимость достигла нового годового максимума в $52 млрд. Этот уровень не наблюдался со времен краха биржи FTX в ноябре 2022 года.

В последние месяцы секторы централизованных и децентрализованных финансовых протоколов продемонстрировали признаки восстановления. Что касается, в частности, DeFi, то с начала 2023 года TVL подскочил примерно с $38 млрд. до годового максимума в $52 млрд, то есть на 36%.

Однако показатель TVL не застрахован от волатильности цен на активы, которая может сильно повлиять на стоимость. Последний восходящий тренд можно частично объяснить ростом рыночной стоимости топовых криптовалют, а также стабильно растущим притоком от инвесторов.

Помимо восстановления рынка, недавнему скачку TVL также способствовали некоторые улучшения и обновления в части DeFi-протоколов.

В 2023 году в DeFi произошел значительный рост ниши реальных активов (RWA), особенно у MakerDAO, который для поддержки стейблкоина Dai выделил около $2,5 млрд. в обеспечение в виде RWA. Также Maker представил протокол кредитования под названием Spark, который во второй половине года продемонстрировал значительный приток средств.

Аналогичным образом получили распространение протоколы ликвидного стекинга наподобие Lido Finance. Lido остается крупнейшим DeFi-протоколом по уровню TVL с депозитами на сумму более $21 млрд.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу