"Задонатили $11 млн": глава WhiteBIT рассказал, как криптобиржа помогает украинцам

Screenshot_20230224-130156_Chrome.jpg


Житель Харькова и глава крупнейшей европейской криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов заявил в интервью 24 Каналу, что из-за российской агрессии его компания была вынуждена закрыть офис в Харькове и начать расширять деятельность в Европе.

Как руководитель, я обязан был обеспечить безопасность каждого сотрудника WhiteBIT. Ни один сотрудник не был уволен или оставлен в беде. Я обеспечивал работу WhiteBIT в режиме 24/7. Как гражданин Украины и бизнесмен я полностью сфокусировался на помощи людям и Вооруженным Силам Украины, - заявил Носов.

Начиная с 24 февраля WhiteBIT убрала российский рубль из всех своих сервисов, а также перестала работать с гражданами РФ.

На текущий момент WhiteBIT активно работает с госорганами (МИД и Минцифры), чтобы помогать украинцам как в стране, так и за ее пределами.

smm-banner-twitter-medium-blog-11-1024x576.png


Носов напомнил, что биржа WhiteBIT предоставляла техническое обеспечение для платформы United24 Владимира Зеленского для сбора донатов в криптовалюте через платежный сервис WhitePay.

На гуманитарные нужды WhiteBIT каждую неделю отправляла более 2 000 продуктовых наборов в прифронтовые регионы, которые больше всего пострадали/страдают от российской агрессии.

И наконец. Носов сообщил, что за последний год общая сумма донатов WhiteBIT на ВСУ составила более $11 млн и признался, что для WhiteBIT - это существенная сумма, однако не настолько критичная, чтобы отказать в помощи пострадавшим от рук России украинцам.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу