• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Законодатели ЕС проголосуют за запрет анонимных криптоплатежей

1679932568312.png

Согласно документам, с которыми ознакомился CoinDesk, крупные переводы криптоактивов из анонимных собственных кошельков будут запрещены в соответствии с планами, за которые проголосуют законодатели 28 марта.

Во вторник комитеты европейского парламента по экономике и гражданским свободам должны проголосовать за новые планы по борьбе с отмыванием денег (AML) после многомесячных споров о том, как остановить криптовалюты, NFT токены и метавселенную, которые используются для финансовых преступлений.

В соответствии с текущим предложением трейдерам будет запрещено совершать и принимать анонимные криптовалютные переводы на сумму более 1 тыс. евро ($1080). Если личность клиента может быть подтверждена и если задействован регулируемый поставщик криптовалюты, транзакция будет разрешена. Первоначальный проект закона был еще более жестким, но текст был либерализован на внутреннем собрании 22 марта.

Криптовалютные крупные переводы между частными лицами, по-прежнему будут разрешены. Закон также запрещает предприятиям принимать более 7 тыс. евро наличными и создает новое агентство ЕС по борьбе с отмыванием денег, AMLA.

Новый закон должен быть согласован, как парламентом ЕС, так и Европейским советом. В прошлом году совет стремился запретить банкам и криптопоставщикам иметь дело с монетами повышающими конфиденциальность, поставив Zcash, Monero и Dash в один ряд с анонимными финансовыми инструментами, такими как акции на предъявителя.

Парламентский проект запрещает анонимные криптовалютные учетные записи и рассматривает использование конфиденциальных монет, миксеров и тумблеров, как дополнительные факторы, которые следует учитывать при оценке рисков отмывания денег.

Согласно планам парламента, криптопоставщикам из ЕС будет запрещено иметь корреспондентские отношения с любым иностранным поставщиком, который нигде не зарегистрирован или не лицензирован. Предложения также ставят платформы NFT под действие правил по борьбе с отмыванием денег.


 

Похожие темы

Сверху Снизу