• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Законопроекту о биткоинах в Сальвадоре исполнилось два года

1686137737326.png

5 июня 2021 года Сальвадор произвел фурор в финансовом пространстве, когда его законопроект о превращении биткоина в законное платежное средство в стране был впервые обнародован. С тех пор североамериканская страна полностью внедрила биткоин в качестве законного платежного средства в стране, а также инвестировала значительную сумму в цифровой актив.

Вскоре после того, как президент Наиб Букеле принял закон и сделал биткоин законным платежным средством в Сальвадоре, страна начала покупать биткоины в больших количествах. В ходе первой покупки страна купила в общей сложности 400 биткоинов за $18,724 млн. по средней цене $46811 за единицу 6 сентября 2021 года, за день до того, как биткоин официально стал законным платежным средством в стране.

В последующие месяцы Букеле удвоил свое решение инвестировать в криптовалюту, используя средства страны, игнорируя предупреждения финансовых учреждений, таких как международный валютный фонд (МВФ), прекратить это делать.

Страна потратила в общей сложности $103233360 на покупку биткоинов с 2021 года по средней цене $43357 за единицу. По текущим ценам биткоин в Сальвадоре стоит около $61,3 млн., а это означает, что страна терпит убытки в размере $40 млн. от своих инвестиций в биткоин.

С сентября биткоин действует в качестве законного платежного средства в Сальвадоре, позволяя жителям оплачивать товары и услуги с помощью криптовалюты. Однако принятие было не таким быстрым, как ожидалось, поскольку доллар США остается доминирующим в стране.

После официального объявления в 2021 году появились сообщения о протестах против использования биткоина в качестве законного платежного средства, при этом многие ссылались на безопасность и экономические риски использования изменчивого цифрового актива в качестве законного платежного средства. Даже сегодня эти опасения остаются в центре внимания законодателей.

В мае сенаторы США, Джеймс Риш, Боб Менендес и Билл Кэссиди внесли законопроект требующий от Сальвадора отчета о принятии биткоина в стране. Этот законопроект под названием «Закон об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре» предлагает оценить риски для кибербезопасности, экономической стабильности и демократического управления в Сальвадоре.

Агентство Reuters сообщило 5 июня, что Сальвадор вступил в государственно-частное партнерство, чтобы инвестировать $1 млрд. в создание крупной фермы по майнингу биткоинов. Volcano Energy подтвердила это, сообщив, что страна сначала вложит в проект $250 млн., поскольку собирается построить одну из крупнейших биткоин майнинговых ферм в мире.

bitcoinist1.png
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
225
Реакции
91
Поинты
0.354
Сейчас Сальвадору достаточно тяжело, так как криптовалютный рынок не стабилен и не понятно когда будет расти.
 

Похожие темы

Сверху Снизу