• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запасных аэродромов всё меньше

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Бразилия предупредила Путина об аресте, если он окажется на её территории

По словам главы Министерства иностранных дел Бразилии Мауро Виейры, власти страны готовы арестовать президента Российской Федерации Владимира Путина при его визите в Бразилию.

Путина арестуют в Бразилии?


Бразилия является участником Международного уголовного суда и строго следует его решениям. По мнению Виейры, прибытие Путина в Бразилию несомненно повлечет за собой последствия для российского лидера.

Глава МИД также подчеркнул, что вопрос ордера на арест Путина должен быть рассмотрен в контексте установленной практики, и Бразилия собирается получить более подробную информацию о документах Международного уголовного суда.
Ранее и Власти Южно-Африканской Республики предупредили о возможном аресте президента России, Владимира Путина, в случае его визита в страну. ЮАР, а также более 120 других стран, подписали Римский статут, являющийся ключевым договором для работы Международного уголовного суда.

Путина арестуют в Бразилии?


Пресс-секретарь президента ЮАР, Винсент Магвенья, заявил, что правительство страны осознает свои юридические обязательства по данному договору.

Для Кремля эта новость стала полной неожиданностью. Один из источников в Кремле отметил, что даже Содружество Независимых Государств (СНГ) перестает быть безопасным пространством для Путина.

Римский статут был ратифицирован Казахстаном и Таджикистаном, а сейчас Армения также запустила процесс ратификации данного договора.


Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
ЮАР пригласит Путина на саммит БРИКС, а затем арестует


Южно-Африканская республика согласилась, что обязана выполнять решения Международного уголовного суда в Гааге, включая ордер на арест президента РФ Владимира Путина.

ЮАР арестует Путина на саммите БРИКС?


Из-за этого возможно задержание Путина во время саммита БРИКС. Пресс-секретарь президента ЮАР заявил, что страна продолжает работать с различными заинтересованными сторонами, но также стремится к мирному урегулированию конфликта на Украине.

Пресс-секретарь президента Винсент Магвенья заявил, что несмотря на предстоящий саммит, южноафриканские власти продолжат работу с заинтересованными сторонами в целях урегулирования конфликта на Украине мирным путем через переговоры.
Ранее, по словам посла Мзувукиле Макетука, на саммит будут приглашены все президенты, поскольку это стандартная практика.

МУС выдал приказ арестовать Путина и Марию Львову-Белову за депортацию украинских детей с территорий, которые были захвачены российскими войсками после 24 февраля 2022 года. Ордер был выдан после публичного обсуждения перемещения детей между Львовой-Беловой и Путиным.

МИД РФ назвал решение суда «юридически недействительным», потому что Россия не признала Римский правовой акт, на котором основана работа МУС.
Однако, 123 из 190 стран признали его. Если страны признают юрисдикцию МУС, они обязаны арестовать российского президента в случае его появления на их территории.


Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762

Армения может арестовать Путина по ордеру Международного уголовного суда Гааги​

Армения начала процесс ратификации Римского статута, на основе которого работает Международный уголовный суд в Гааге, выдавший ордер на арест президента РФ Владимира Путина, передает Arbat.media.
Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что Ереван начал процесс ратификации Римского статута еще два-три месяца назад, до принятия решения Гаагским судом.
Давайте пока ратифицируем Римский статут, а потом уже решим, что делать дальше. Мне интересно, что сделают в других странах в случае его приезда (президента РФ – прим.ред). Я не представляю, как это будет реализовываться, скажем, в Канаде. На мой взгляд, это скорее политическая и, возможно даже, историческая констатация, — сказал Симонян.
По его словам, правомерность присоединения страны к Римскому статуту должен установить Конституционный суд республики.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Власти Армении приняли решение ратифицировать Римский статут
1 сентября 2023, 19:56


Правительство Армении просит парламент страны ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда (МУС). Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает «Спутник Армения» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Проект документа пока не опубликовали. Как отмечает издание, Конституционный суд Армении весной нынешнего года постановил, что закрепленные Римским статутом МУС обязательства соответствуют основному закону Армении.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в МИД РФ, Москва считает такие планы Еревана на фоне ордеров МУС в отношении российского руководства «абсолютно неприемлемыми».

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой 17 марта. Суд считает, что на них лежит ответственность за «незаконное перемещение детей с Украины в Россию».
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу